ЗЕРИТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗЕРИТЬСЯ орл. зырить, назирать, зорко всматриваться. Что зеришься на меня? Зеркать вят. почти то же: быстро, бойко глядеть, зорко смотреть, побрасывая глазами.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный
  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…и отдельных границ и ансамблей границ зерен в поликристаллах, а также исследования их роли в таких процессах, как зернограничная диффузия, релаксация и рост зерен. Предпринята попытка построить достат…

…ия о морфологии пыльцевых зерен 212 представителей семейства астровых. Палиноморфологические описания составлены на основе световой и электронной (сканирующей и трансмиссионной) микроскопии. Описан пр…

…кишела муравьями-жнецами. Одни из них сидели на верхушках колосьев и своими острыми челюстями, как серпом, срезали стебельки спелых зерен дикого риса. Другие ждали у корней колосьев, подхватывали срез…

…олнении лабораторных работ студенты проводят исследования физикохимических характеристик смачивания минералов, кинетики закрепления минеральных зерен на пузырьке воздуха, электрохимических потенциалов…

…также используют в диетах для похудения и очищения организма. Предлагаем вашему вниманию рецепты полезных блюд, очищающих средств и лечебных снадобий из злаков, в том числе цельных и проросших зерен. …

Слова близкие по значению

  • ЗЕРКАТЬ , см. зериться.
  • ПРАЗЕМ , празьм, -зер, церк. прассий? м. кварц луково-зеленого цвета.
  • ЗЕРЕН , некрупной породы.

Статьи и публикации

Зериться - орл. зырить, назирать, зорко всматриваться. Что зеришься на ... Зеркало - ср. весьма гладкая, металлическая или стеклянная доска, ...

зеркал «; зериться «; зерен «; зеркало; » зеркально; » зеркальность; » зеркальный. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

В фамилии Разин заключены не только стихия огненная (солнце) и водная ( Волга), но также способность проницать взором суть вешей: „Зериться ...

Зерен, м. зерена ж. дикий козел или сайга Даурии. | Баран и овца местной, некрупной породы. ... Зериться, орл. зырить, назирать, зорко всматриваться.