ВЫПУТАТЬСЯ это

значение, определение слова

ВЫПУТАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. 1. Высвободиться из пут, сети. 2. перен. Выйти из затруднительного, сложного положения (разг.). В. из долгов. В. из беды. II несов. выпутываться, -аюсь, -аешься.

Книги

Космос хранит множество тайн. Всевозможные препятствия встречаются на пути к поставленной цели. Как выпутаться из них? Сможем ли мы ответить на эти вопросы?

Продолжение истории о реализации мечты к дальним странствиям.Куда теперь занесло героев? И как им выпутаться из сложившейся ситуации?

С чего начинать и куда идти? Надеюсь, что мои советы помогут вам выпутаться из лабиринта первых рабочих трудностей, и вы легко найдете занятие по душе!

…у обычных школьников могут быть необычные способности. Очень интересная история приключилась с девочкой Машей и её одноклассниками. Сумеет ли она набраться храбрости и терпения, чтобы выпутаться из не…

…тательный и за деньги готов на все. Кроме убийства, которое ему предложила совершить загадочная китаянка. И, как выяснилось, не ему одному. Как удастся Бонду выпутаться из ситуации и найти настоящего …

Слова близкие по значению

  • ВЫПУТАТЬ , -аю, -аешь; -анный; сов. 1. кого-что. Распутав, вынуть, освободить. В. из сетей. 2. перен., кого (что). Вывести из...