ВЫПЛЫТЬ это

значение, определение слова

ВЫПЛЫТЬ, -ыву, -ывешь; сов. 1. Плывя (в I знач.), выйти куда-н. В. в открытое море. 2. Плывя (в 1 и 3 знач.), появиться отку-да-н. В. из-за поворота. Луна выплыла из-за облаков. 3. Подняться из глубины на поверхность, всплыть (в 1 знач.). Выплыло затонувшее бревно. 4. (1 и 2 л. не употр.), перен. Обнаружиться, неожиданно появиться (о чем-н. отрицательном), всплыть (во 2 знач.) (разг.). Выплыли подробности, новые обстоятельства дела. II несов. выплывать, -аю, ...

Книги

…одках и их последствиях выплыло немало, но все более или менее друг на друга похожи. Вспомнился среди них один, тоже на другие похожий, но вместе с тем и отличающийся. И отличается он своим незаурядны…

…ина выплыла из толщи воды и зависла у стекла, точно мое собственное отражение: длинная, желтовато-бледная, вся в веснушках и с розовыми глазами. – Можно подумать, ты тоже просидела в офисе за компью…

…ался за последние дни. Усталость сковала, казалось, каждую клеточку тела. Вызовов масса. «Шпур не принадлежит себе», – выплыли в памяти слова Харви. Глубоко ошибается тот, кто думает, что хлеб шпура л…

К вам обращаются четыре обыкновенные женщины, которых судьба свела вместе более десяти лет назад. С тех пор каждой из них довелось пережить и огромные радости, и глубокие печали. Испытания не сломили их отважный дух, а взаимная поддержка помогла найти свою дорогу в жизни и девиз: «Выживать и процветать». Авторы пришли к выводу, что лучше всего делать это с юмором, дружбой, оптимизмом и постоянным поиском света в конце туннеля. Свои идеи и практические советы они излагают на страницах этой книги.

… Нос его украшен бычьей головой, а на мачте сидит грифон. Когда ветер наполнит парус, мы сможем выплыть на просторы времени. Путь наш будет нелегок и долог, но высока будет и награда – мы, хотя бы в о…

Слова близкие по значению

  • ВЫПЛЁВЬВАТЬ
  • ВЫГРАВИРОВАТЬ , -ребу, -ребешь; -реб, -ребла; -ребший; -ребенный; -ребши и -ребя; сов., что. Сгребая, удалить. В. мусор. II несов....