ЗАСКУЧАТЬ это

значение, определение слова

ЗАСКУЧАТЬ, начать скучать, -ся, пропадать со скуки, скучать нестерпимо долго. Зоскучить, о собаке, начать скучить, стать визжать, завыть с лаем. -ся, замаяться скучая или скуча. Собака заскучилась без тебя.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

Сценарий приключенческого мультфильма о царе, разбойниках и трубадуре. Продолжение традиций Пушкина, Ершова… И взрослые не заскучают Классический ясный, запоминающийся сюжет. Читайте, улыбайтесь.

…ои поучительных и весёлых сказок венгерской писательницы Агнеш Балинт – «Изюмка и гном», «На острове Стрекоз» – не только не дадут малышам заскучать, но и помогут вырасти благоразумными и воспитанными…

… своей матери, Евдокии Алексеевне. – Правда, мама? – Правда, правда, – ответила мать. – Чего тебе ходить! – Чего мне ходить? Нечего! А то я пойду, а ты заскучаешь по мне. Не надо лучше! – Не над…

…бавлялось, и ему нельзя было уехать домой в отпуск. Наконец, когда наступила зима, он совсем заскучал, попросил разрешения у начальников и послал своей жене письмо, чтобы она приезжала вместе с ребя…

…я в пробках или ожидания рейса на самолет?» – Много чем: поиграть в города, номера, алфавит и еще в девяносто семь разных игр и занятий. Выбирайте на свой вкус! С любой из них вы точно не заскучаете! …

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

скучать. Материал из Викисловаря. Перейти к: навигация, поиск ... Помилуйте, как не скучать: человек я молодой, живем мы словно как в монастыре ...

Исследователи из Японии разработали технологию, которая позволяет превращать воду в дисплей. Система работает на ...

"Бывший депутат "Ак жола", ныне депутат "Ата-Журта" Нургазы Айдаров во времена Акаева был под тайным давлением власти, ...

Каких бы размеров ни была ваша ванная комната, мы знаем, как ее украсить и поднять себе настроение. А кое-где даже и облегчить ...

Обычно сказки заканчиваются свадьбой. В жизни с этого все только начинается. Ведь встретить и завоевать любовь — полдела. Главное — сохранить ...

2 дн. назад ... Вместо мобилизации общества на борьбу с рецессией власти прививают гражданам стойкое отвращение к политике.

Интерактивный стол в офисе компании Gensler не даст клиентам заскучать. События. Автор: Михаил Карпов 20 августа 2013. В офисе дизайнерской ...

Заскучал народ... Самоотговорился от Merida Matts... Отговорите теперь на гибрида. - Стильный сайт Нижний Новгород.

Теннисисты, которые не дадут заскучать на будущем Уимблдоне.

Я не буду скучать по бытовому сексизму, но буду скучать по отличным цитатам для статей, которые появляются благодаря ему.