ВЫНАШИВАТЬ это

значение, определение слова

ВЫНАШИВАТЬ см. выносить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

… чувствует поэт в процессе творчества изложено в небольших по объему стихотворениях данного сборника. Я попытался заглянуть в себя, когда вынашивал и рождал стихи. И что я там увидел, вы узнаете, проч…

…– к цветному, между съемками своего великого кино подрабатывал газетной критикой и заказными короткометражками и десятилетиями вынашивал замысел фильма о жизни Христа. В сборник «О кино» вошли интервь…

…я того чтобы познакомиться и обнять. Парень долго вынашивал план мести и собирается прикончить папашу. Перед ним обыкновенный мужчина. В меру испорченный, в меру жалкий. Измученный жизнью, по-своему д…

…ливейший период юности – начало тайных нежных грёз, зарю веры в человечество, в науку и искусство; она вынашивала в себе зародыш любви к ближнему, она стремилась к чему-то, что называла „хорошим и све…

…л других в сторону всего живого и нового в искусстве и жизни. Выражение лица его было вдумчивое, как у всех, вынашивающих в себе творческий замысел. В большой разговор или споры Поленов не вступал и в…

Слова близкие по значению

  • ЯЙЦЕЖИВОРОДЯЩИЙ , -ая, -ее (спец.). Производящий детеныша, полностью развивающегося в яйце, вынашиваемом самкой, и освобождающегося от яйца...
  • ЛЕЛЕЯТЬ , -ею, -еешь; -еянный; несов., кого-что. Нежить, холить, заботливо ухаживать за кем-чем-н. Л. ребенка. Музыка лелеет...
  • ВЫНОСИТЬ , -ошу, -осишь; -ошенный; сов. 1. кого (что). О матери, самке: проносить в себе (плод) до срока родов. В. младенца. 2....