ЗАМОРА это

значение, определение слова

ЗАМОРА, см. замаривать.

Книги

Сборник включает в себя 7 сказок для маленьких читателей и их родителей. Каждая из них – это особенная история, заключенная всего на паре страниц. Есть здесь тайна и загадка, необычные существа и многое другое. А маленькая предыстория помогает настроиться на сказочный лад и вместе с мальчиком по имени Сакси и его дедушкой окунуться в мир волшебства.

…полдни, пора отпрягать. Но, вылезь! Заморилась, сердечная. Вот завернусь оттуда, последнюю борозду проеду, да и обедать. Спасибо, догадался, с собою краюшку хлеба взял. Домой не поеду. Закушу у колодц…

…е, как все. Когда на Кулион приезжает жестокий мистер Замора, жизнь девочки оказывается разрушена. Ее силой увозят, разлучив с семьей и друзьями. Теперь между ней и дорогими ее сердцу людьми лежит цел…

…упругие мышцы лица и тела. Начинающим пригодятся несложные советы, как уменьшить муки голода и «заморить червячка», а нерешительным – как, не опасаясь переедания, обедать в ресторане. В книге даны рек…

…торому мы прибегаем, чтобы перекусить на скорую руку, – «заморить червячка» в дальней дороге, на работе, рыбалке, в лесу, на даче. Hо всегда ли мы заботимся о разнообразии, вкусовых качествах и питате…

Слова близкие по значению

  • ЗАМОРЬЕ , см. замора.
  • ЗАМОР
  • ЗАМОРИТЬ
  • ЗАМОРИТЬСЯ , -рюсь, -ришься; сов. (прост.). Утомиться, умориться.
  • ЗАМОРЕНИЕ , заморить, см. замаривать.
  • ЗАМОРНЫЙ , замор, см. замертвить.
  • ВАРЯЖА , заморская сторона.
  • НАЯЗЫЧИТЬСЯ , научиться по наслышке языкам. Он заморем бывал, там и наязычился.
  • ЗАМАРИВАТЬ , заморить кого, морить, уморить, выморить; истощать, изнурять нужей, голодом, работой, тревогой и заботами и пр. | изнурять до...
  • УШОМКАТЬ , вологодск. сиб. уходить, замучить, заморить, загнать. -ся, измучиться, умориться, устать; уходиться и затихнуть, присмиреть.

Статьи и публикации

Азовское море, замор бычка! - YouTube. Subscribe 0. Uploader Comments ( Анатолий Герасименко). Анатолий Герасименко 1 year ago.

замор. Материал из Викисловаря. Перейти к: навигация, поиск. Содержание ... мн. ч. []. Семантические свойства[править]. Замор [1]. Значение[править].

замора - I. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия). Classes.ru: все русском языке в школе, ВУЗе, учебные ...

фото рыб. Количество растворенного в воде кислорода определяется в мг/л, и по этому показателю судят о рыбном населении водоема и его ...

Зимние заморы наблюдаются в результате как полного прекращения ... который может послужить причиной возникновения замора.

По своей опустошительности замор является сильнейшим бедствием. Колоссальное количество промысловой рыбы и ее молоди ежегодно погибает во ...

27.01.2009 // Что такое замор рыбы. user avatar. Автор: Жека Дата регистрации: 08.01.2009. Для того чтобы рыба хорошо росла и развивалась,  ...

... к весне, в результате гнилостных процессов растрачивается кислород, растворенный в воде, и наступает замор, вызывающий массовую гибель рыб.

Замор, Что такое Замор, Определение термина Замор, Толковый словарь рыболова.