ВЫЛЕПИТЬ это

значение, определение слова

ВЫЛЕПИТЬ см. лепить.

Книги

…коровушка, и овечка, и кот на печке, – а вот детей не было. Раз зимой выпало снегу белого по колено. И предложил дед старухе пойти снежную бабу слепить. А она и отвечает: – Давай-ка вылепим дочку Сне…

…биографии нефтяников, вылепивших лицо современной экономики. Личностей, которых объединила нефть. Профессиональный путь, открытия, достижения, вклад в нефтяную промышленность, а также философия и хара…

…олшебную собственную «изюминку», называемую харизмой. В целом человек представляет собой достаточно пластичный материал, пригодный для того, чтобы «вылепить» из него желаемый идеал. Что именно нужно д…

… Хотите создать собственный подводный мир? В этом вам поможет наша книга. Даже малышам под силу вылепить фигурку из яркого послушного пластилина, а их родители помогут создать героев более сложных фор…

…тересно обсудить с ребёнком значение картинки и логику подбора ассоциаций. Предложить ребёнку самому придумать изображение, нарисовать его, вылепить… Пример: – к букве «Т» стихотворение написано к сло…

Слова близкие по значению

  • ЛЕПИТЬ , леплю, лепишь; лепленный; несов. 1. кого-что. Делать изображение, сооружать из пластического, мягкого материала....