ВЫЛАЗКА это

значение, определение слова

ВЫЛАЗКА, -и, ж. 1. Выход из осажденного укрепления для нападения на осаждающих (устар.). В. из крепости. Партизанская в. (смелое и неожиданное нападение на врага). 2. перен. То же, что выпад (во 2 знач.). Бестактная в. 3. Прогулка (обычно коллективная) за город, в лес. Лыжная в.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…чке Малой… Он не ищет наживы, он не гоняется за счастьем – он хочет, чтобы Зона вернула ему долг. И не боясь очередного выброса, он отправляется в Зону. Но на этот раз, возможно, его вылазка станет по…

…сегда хотела отправиться за пределы деревни. Но она и не представляла, что в результате ее вылазки брат превратится в зомби. Теперь ей надо найти золотое яблоко, чтобы спасти брата. Но не так-то легко…

…о таинственного профессора, собственное расследование, включающее в себя перевоплощения, ночные вылазки, похищения и встречи с опаснейшими преступниками – все это ждет их впереди. Осталось только сест…

…ыню – Черный Камень Отрана. Одновременно с этим жители двух приморских государств предпринимают вылазку против пиратов. Возглавляют дружины молодые правители, которым предстоит сдать первый в жизни эк…

…бассейне, ходить на классную дискотеку, играть в пейнтбол. Но юные детективы, предприняв ночную вылазку, обнаруживают на территории лагеря машину с простреленной дверцей. Пытаясь понять, что за этим с…