ВЫКРУТАСЫ это

значение, определение слова

ВЫКРУТАСЫ, -ов (разг.). 1. Затейливые телодвижения. Выделывать ногами разные в. 2. перен. То же, что вычуры. Говорить с выкрутасами. 3. Причуды, чудачества.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

…Волкова, не нравится он вам? Он – как мужик: и голос у него корявый, и одет неказисто, а орет истинно здоровую песню, и с любовью, а вам бы только щеголя во фраке да арию с выкрутасами». Пожалуй, он…

…ычного человека со всеми ее радостями и неприятностями. Стихи хороши тем, что в них нет модных выкрутасов, они верны русской поэтической традиции, кроме того, обладают юмором – редким качеством для по…

… дорогам нашей жизни. Каждая остановка – заметка или история – наблюдение автора за выкрутасами человеческого сознания и восприятия мира. Эти тексты помогут вам перешагнуть через привычное и увидеть м…

… гастронома Приятное знакомство Принимаем гостей Нежное мясо ягненка Кулинарное путешествие Волшебное Рождество Сладкоежкам на радость Зимние выкрутасы Кулинарная студия Марципан – д…

… без политических вывертов. В чем заключались историческая правда и политический исторический выкрутас? Автору этой книги пришлось попытаться показать в дальнейших главах этой книги с помощью публ…