ВЫКРОИТЬ это

значение, определение слова

ВЫКРОИТЬ, -ою, -оишь; -оенный; сов., что. 1. см. кроить. 2. перен. Уделить, с трудом выделить для чего-н. (разг.). В. время. В. деньги на покупку. II несов. выкраивать, -аю, -аешь.

Книги

…ряжена и неспокойна, что выкроить несколько часов на то, чтобы успеть как следует отдохнуть и расслабиться, удается далеко не каждому и далеко не всегда. В этой книге собраны уникальные методики аутот…

…е из жакета и брюк или, согласно современным модным тенденциям, бриджей. О том, как правильно выкроить брюки, бриджи или шорты, соединить детали кроя и отутюжить готовое изделие, расскажет данное из…

…е всегда удается выкроить время. Но, благодаря этой книге, вы сможете «пройтись» по знаменитым выставочным залам, не выходя из дома. Она станет для настоящим путеводителем по лучшим художественным сок…

…Ведь их время расписано по минутам, а часто в жизнь включаются и секундные измерения. Где уж им выкроить мгновение, чтобы обратить внимание на какой-то там эволюционный процесс, на какое-то там измене…

…ждый из нас способен создать это маленькое чудо. Нужно лишь иметь под рукой простые материалы и выкроить пару часов вечером – и топиарии станут не только украшением вашего дома, но и замечательным под…

Слова близкие по значению

  • ВЫКРАШИВАТЬ , -СЯ см. красить, -ся.
  • ЗАКРОИТЬ , -ою, -оишь; -оенный; сов., что (спец.). Скроить, выкроить. II несов. закраивать, -аю, -аешь. II сущ. закрой, -я, м. II ...
  • СПИНКА , -и, Ж.1. См. спина. 2. У предметов мебели: верхняя опорная часть, а также тыльная сторона. С. стула, дивана. С....
  • КРОИТЬ , крою, кроишь; кроенный; несов., что. Разрезать (ткань, кожу) на куски определенной формы для шитья, изготовления чего-н. ...
  • ПЛЕЧО , -а, мн. плечи, плеч, плечам, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки (у животных - верхняя часть передней конечности). Нести...