ЗАВЕСЕЛИТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАВЕСЕЛИТЬСЯ, стать, начать веселиться, становиться веселее, повеселеть. Зазеленела долина, завеселела дубрава, песня; | забыться веселясь, веселиться слишком долго. Завеселились, детки, домой пора!

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Зазеленела долина, завеселела дубрава, песня; | забыться веселясь, веселиться слишком долго. Завеселились, детки, домой пора!

Завеселиться - все словари русского языка. Что такое - Завеселиться · Завестить - все словари русского языка. Что такое - Завестить.

потерявшись в бешеном танце, где душа его не боится тела и возносится вольными прыжками, готовая завеселиться навечность.

Пошла она во дворец, загулялась, завеселилась и забыла про время. Вдруг ударила полночь; Маша бросилась скорей домой бежать, а князь загодя ...

И море возможностей, которые тебе и не снились. Ты узнаешь, что такое настоящие Чудеса. Что там горные лыжи! – завеселился он.

Через некоторое время непонятная музыка сменилась на какую-то радостную. Рыдающие на земле люди вдруг завеселились, запрыгали, затанцевали.

Дверь распахнулась. В комнату вплыла матушка Зюм-Зюм с белым платочком, как будто ансамбль «Березка» приехал. И все еще больше завеселились ...

Совсем я завеселился… Вернее, не завеселился, а забегался и разнервничался… Ложь для меня невыносима… Есть вещи, к которым нужно  ...

Вот и запели, завеселились... -- И вдруг с ходу, круто на "разведчика": -- В папашу, весь в папашу своего золотого растешь! Чуть что -- "тятьку не тронь!" .

... Засмеялась, зашутившая Захаровна. Затем звонко запели, задорно заплясали, закрутились зигзагами, завертели задами, завизжали, завеселились.