ЖУЖЕЛЬ это

значение, определение слова

ЖУЖЕЛЬ, жужелка, жужелица ж. жучок из семьи или разряда бегунов, скороходов, Carabus. Жужелицы тонконоги, бегают быстро (щелкуны прыгают, упираясь грудным щитком или шипами его; жуки, толстые, горбатые; козявки, мягкокрылые жучки; так свои приметы и у букашек, тараканов, собств. жуков и пр. ). | Жужелица также пена, сок, гарь, шлак при плавке металлов, и гарь при перекалке и ковке, блестка, окалина; гарь, скипевшаяся в горну. Жужга ж. или жужг м. перм. вят. хлебный червь, насекомое с клопа,...

Морфология

  • Существительное, географическое название, неодушевленное, женский род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род

Статьи и публикации

Zuzel. Здравствуйте. Решил немного улучшить характеристики своего системного блока, а именно видеокарты, что бы можно было поиграть в игры .

Если вы занимаетесь Турбо-Сусликом, то посещение и отыгрывание своих запросов на Театре Трансформаций может стать очень ...

Обыскав весь интернет, я наконец нашёл чистую мешковину из льна, шириной 1.5 метра. Продают в рулонах по 40 п/м минимум.

Ксения Жужель, Пермь, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Ксенией Жужель или найти других Ваших друзей.

Девочки, у кого то было во время беременности в животике что-то типа " икания" но более частого в промежутках между "иками"?

Вчера, 31 марта, на операционном столе, умер Жужель. После наркоза остановилось сердце. Мне надо долго учиться жить без нее.