ЕХАТЬ это

значение, определение слова

ЕХАТЬ, см. ездить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

«– Ехать так ехать, – добродушно сказал попугай, которого кошка вытащила из клетки. …»

…оля Тут едут удалы два молодца, Едут конь-о-конь, да седло-о-седло, Узду-о-узду да тесмяную, Да сами меж собой разговаривают: “Куда нам, братцы, ехать будет? Нам ехать, не ехать во Суздаль…

…ел в вагон в самом скверном расположении духа, – ехать в путь, когда не хочется, скучно; ехать на лечение – еще скучнее… но чувствовать себя ко всему этому совершенно здоровым… этого и выразить нельзя…

…й день пришлось мне ехать из Киева в деревню, где я жил на даче. Ехал я на извозчичьих дрожках, и колёса, то и дело, прикасались к кузову, со скрипучим шорохом. – Подвиньтесь, барин, направо… Я по…

… но которых им обеих очень хочется, они отвечают: и того и другого. Что хочешь: ехать кататься или дома играть? И ехать кататься и дома играть. Точно так же отвечают нам христианские народы на поставл…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Что означает 'ехать пешком' - словарь. ехать пешком - это.

На неодушевленном предмете ехать верхом – строить воздушные замки, потерять чувство ... В детской коляске ехать – стать объектом злой болтовни.

Если ты беременна впервые, распознать схватки тебе будет сложно. Так как же определить, что у тебя начались схватки?

Очень интересное выражение,последнее время часто его слышу.) Оно используется как указание на то,что необходимо отделять ...

Попробовал на асфальте можно сказать в первый раз. Про машину http:// www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/ferst/

А может туда не стоит ехать вообще? А также что делать если тур уже забронирован и оплачен? Начну по-порядку. Какая же общая ...

Чтобы увидеть безоблачные голубые небеса, как на рекламных открытках, лучше ехать на Мальдивы на пике сезона, в середине марта или середине ...

#4938. #4938 · ирония юмор. — Алло. — В трубке раздавалось мерное гудение — он догадался, что она. едет в машине, причем на огромной скорости.

Система Ехать!в Беларуси. Онлайн-бронирование туров с вылетами из Минска, Москвы, Киева.

Итальянская пресса продолжает следить за судьбой Алмы Шалабаевой - жены Мухтара Аблязова. Министр иностранных дел ...