ДЯБЕТЬ это

значение, определение слова

ДЯБЕТЬ ниж. твер. выжидать чего с жадностью, нетерпеньем.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

дябеть - ДЯБЕ́ТЬ ниж. твер. выжидать чего с жадностью, нетерпеньем.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

25 ДЮЙМ; 26 ДЮКА? 27 ДЮМОК? 28 ДЮНДИК; 29 ДЮНЫ; 30 ДЯБЕТЬ; 31 ДЯГА; 32 ДЯДЯ; 33 ДЯКАТЬ; 34 ДЯЛЬНИЦА; 35 ДЯТЕЛ ...

... принадлежность к нечистой силе: рус. лихой, другая половина, жировой черт, бел. черт дамавы. не свой дух, лиходзей, укр. домовий дябел. нечистый .

Чтобы не дябеть (на диалекте – не вертеться вокруг стола и всем своим видом не показывать, что жду-не дождусь), ухожу на улицу, где друзья ...

5 ч. назад... к нечистой силе: рус. лихой, другая половина, жировой черт, бел. черт дамавы. не свой дух, лиходзей, укр. домовий дябел. нечистый.

дюшан «; дюшамбе «; дюфи «; дюшес; » дюшеска; » дюшесса; » дябеть. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные ...

Лезть дуром, минуя очередь, например. Дух не дышит - устала, устал. Дябеть – находиться долго в ожидании кого-н. или чего-н. Е

... настоящую и устаревшую, а в контексте использую то, что более кстати, в том числе и местные диалекты с их ажно, дябеть, эко и пр.

8 сообщений. Последнее от Олександры Дябел, 6 фев в 1:50 → · Ты слушаеш радио ? 13 сообщений. Последнее от Олександры Дябел, 6 фев в 1:47 →.