ДЮКА это

значение, определение слова

ДЮКА об. влад. молчаливый или угрюмый человек, медведь, бука. Дюкать твер. пск. (тюкать, тютю?) травить; уськать (собаку), атукать (по зайцу), улюлюкать (по волку, лисе).

Книги

…з Уточкина. И в самом деле, покойный Сергей Исаевич был в этом городе так же известен всем от мала до велика, как знаменитый покойный адмирал Зеленой или как бронзовое изваяние дюка Ришелье на Николае…

…урбагана, Лисса, Сан-Риоля, Покета и иных мест, описанных… в книгах «Алые паруса», «Золотая цепь», «Блистающий мир» и проч.». Его встречают капитан Дюк, Ассоль, Грей, Дэзи и Томас Гарвей, Дюрок и Мо…

…множество направлений и стилей. Огромный вклад в развитие архитектуры внес француз Эжен Виолле-ле-Дюк. Ему принадлежит оригинальный, творческий метод реставрации средневековых зданий. Он восстанавлива…

…ш-Пон, известный французский реставратор и историк архитектуры Виолле-ле-Дюк рассматривает этапы развития фортификационных сооружений и осадных орудий на протяжении более двух тысяч лет. Автор расск…

…р и знаток искусства Виолле-ле-Дюк в своем труде о средствах ведения войны в Средние века использовал не только знание принципов строительства, огромный опыт зодчего, но и результаты проведенных им ис…

Статьи и публикации

Местные жители называли его «наш Дюк» и считали основателем города, хотя к тому времени Одессе было уже 8 лет. Стараниями ...

Все знают одесского Дюка. Он стоит в красивом месте, и откуда ... Вот после этого "занят" вся Одесса стала вообще боготворить Дюка.

дюк - м. устар. То же, что: герцог.. Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный (online онлайн версия). Classes.ru: ...

ДЮК. герой русск. былин. Веселовский (AfslPh 3, 570 и сл.), Ягич (AfslPh 8, 338), Сперанский (272) объясняют из ср.-греч. (см. дукс), причем ю остается ...

Название «дюки» происходит от английского сорта Май-дюк, самого старого и очень популярного в прошлом веке вишне-черешневого гибрида.

Если вы поступите в Дюк, вы сможете болеть за наши спортивные команды Duke Blue Devils, выкрасив лицо в синий цвет, или принять участие в других ...

В пейнтбольном клубе "Банда Дюка" компаниям от 15 человек и болие - скидка на игру - 10% Спешите (акция действует до 20.08.13 включительно.).

Дюк - вишня черешня - это гибрид этих растений. Соединение вкуса кислой вишни и сладкой черешни образовало дюк - вишня ...

источник http://www.youtube.com/watch?v=y3loaWR_Nqo Сегодняшняя работа от Дэйвида Дюка уникальна тем, что в ней очень мало ...