ДОШАТЫВАТЬ это

значение, определение слова

ДОШАТЫВАТЬ, дошатать, дошатнуть что, шатать, трясти, качать, колебать до конца или до чего. -ся, быть дошатываему; | шатать что, или шататься (слоняться), до каких последствий. Дошатнуть что до какого места, докачнуть; -ся, докачнуться. Дошатыванье длит. дошатанье окончат. действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: столбить · имущество · соглашённый · каламбурить · дошатывать.

Ссылка | ↑ | 1 отв. Dest1k. Ринат Ямалиев Dest1k написал 10 марта 2013 в 18:55. TinnitusDoll: *протрезвел и ушёл дошатывать метро*.

Век расшатался, и страшней всего, Что я рожден дошатывать его, Взрывать любую хрупкую структуру. И делать из нее литературу. Теперь я научился ...

Но если не уверен - лучше и не тронь. лучше ТС не трогать. обратится в СЦ. а то можно дошатать легко. паять потом полный гемор.

... 39-40 вылазил, а коренные спокойно вылазят - начинает молочный шататься, она его дошатывает и дергает сама, врачам не дается

Дело в том, что я очень эмоциональный и впечатлительный человек, у меня сильно расшатаны нервы, и дошатывать их окончательно ...

Valer12345. 06-02-2013, 19:25. У меня подвеска убитая в хламы , хочется дошатать , а весной собираюсь сделать кап ремонт подвески.

довести себя до неприятностей. Дошатался до того, что выгнали со службы. ... Дошатывать, дошатываю, дошатываешь (разг.). Несов. к дошатать.

Доломал игрушку (была несколько сломана, стала совсем негодной). Дошатывать. дошатываю, дошатываешь (разг.). Несов. к дошатать. Заволакивать.

Дошатать, сов. перех. см. дошатывать. ... Дошататься, сов. см. дошатываться . ... Дошатывать, несов. перех. 1) Кончать шатать. 2) Расшатывать что-л.