ДОХРИПЕТЬ это

значение, определение слова

ДОХРИПЕТЬ, хрипеть до конца, | до чего, дохрипеться чего.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

«Добежать. Доползти. Докричать. Дохрипеть…» Я хочу проснуться в сентябре; Стена скорби; «До свидания, осень – подруга, соперница…

напомнило творчество Высоцкого. Он хотел докричаться, дохрипеть до публики, пронести свободное слово до самых запертых душ.

И дохрипели до «сегодня». Он – бронзовыми фильмами и памятниками, Я – белой горячкой и забытыми аккордами, непрестанно себя ...

... громкая музыка, заглушающая презентации на другихстендах, отчего все участникивыкручивают свои усилители дохрипа – лишь бы забить соседей.

Как забыть это жженье и времени кинуться в ноги, досказать, докричаться, пробиться к себе, дохрипеть? Узким зреньем пристрастья ...

Дохрипеть - все словари русского языка. Что такое - Дохрипеть · Дохромать - все словари русского языка. Что такое - Дохромать.

И дохрипели до «сегодня». Он – бронзовыми фильмами и памятниками, Я – белой горячкой и забытыми аккордами, непрестанно себя ...

... в то, из чего когда-то и произошли, — в камни, — но даже камни долго еще содрогались от яростных попыток выкричать, дохрипеть последний куплет.

Слава Богу успел, Слава Богу успел... докричал, дохрипел... Ты прости меня мама, прости... Мне до смертных минут. На коленях стоять.