ДОТРЕСКАТЬ это

значение, определение слова

ДОТРЕСКАТЬ что, дожрать. Дотрескаться до чего, дожраться. | Растрескаться, потрескаться вовсе или до чего. Дотреснуть, о надбитом, натреснувшем, лопнуть или треснуть вовсе, до конца. Дотрещать, перестать трещать; | трещать до чего или дотрещаться до чего.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Получился воооот такой. Осталось боковушки "дотрескать". Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Пока готовился разместить, дочки с женой почти все дотрескали. 14 фото + буквы. 1. Берем пару клубней батата (продается в сетевых ...

А потом мама раскололась и призналась, что это не ананасы, а кабачки. Я была в шоке. Но банку с этим "компотом" дотрескала :)))).

Только что свои кантуччики дотрескала с ванильным мороженым, это самый вкусный вариант nyam2. Lince. Татьяна. Россия, Москва.

я тоже не отвариваю кабачок, нормально готовится. Вчера как раз наляпала целый противень, сегодня а ужин дотрескали последнее.

сказал Кентавр и выплеснул в камин остатки ячменного кофе, камин дотрескал последний раз бревно и потух в безмолвном молчании, ...

В общем я виду не подал и мужественно все дотрескал. Все веселье стоило всего 10 евро. Блин, блин, блин. Теперь, бывая в Германии ...

000803010101. мой слопали (я дотрескала) раскрыть Мамуля 4 марта в 16: 40. 00080301010101. Мой бы сказал: сама испекла, сам...

Бросив друга Винни-Пуха, Склеить ласты с голодухи. Он сидел, медок дотрескал, Жор свалился зло и резко. Винни-Пух сказал Тоска…