ДОТВОРЯТЬ это

значение, определение слова

ДОТВОРЯТЬ, дотворить окно, дверь, притворять еще более, затворить совсем. | -тесто, оканчивать, раствор, замеску. -ся, быть дотворяему Дотворенье ср. окончат. дотвор м. об. действ. по глаг. Дотворчивая дверь, плотно затворяющаяся.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

дотворения в пробирке, обращается к родителям и пеняет им: «Что же вы в свое время не позаботились обо мне как следует? Все вокруг меня такие.

конечно, было не в текстах ролей, плохих, хороших, в конце концов это же ремесло, профессия - опло дотворять слова, ситуации, приду манные кем-то " ...

Девочка появилась на свет с помощью искусственного опло- дотворения яйцеклетки, дозревшей не в организме женщины, а в лаборатор- ных условиях.

... хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чу- дотворения от Бога прияла еси и под сению Всемогу-шаго покоишися.

Красоту эту человек должен дотворить. Человек призван преображать мир. Но ведь сотрудники CERN этим и занимаются. Именно открытия в ...

Значение этих работ особенно возросr ло сейчас, когда с помощью экстракорпорального оплоr дотворения родительских гамет и отбора зигот ( Grewal.

дотворения помогают решать данную проблему, од- нако некоторые генетические аспекты остаются за рамками внимания врачей, что иногда не  ...

Уважаемые форумчане. Эта тема создана по просьбе людей с форума, и в ней каждый из вас сможет задать или ответить на вопросы ...

... женственное Пространство или Предвечный Хаос, в котором Мужское начало, Дух, опло-дотворяет зародыш Сына или же видимую Вселенную.