ДОСТОНАТЬСЯ это

значение, определение слова

ДОСТОНАТЬСЯ кого или до чего, дозваться, достичь стоная.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Стон бури, волн морских, дробящихся о камни. Восстонал плачем. Достонался помощи. Застонешь поневоле. Изстонался, измаялся. Настонался вволю.

Достонался помощи. Застонешь поневоле. Изстонался, измаялся. Настонался вволю. Больной всю ночь простонал. Чего расстонался? Стонава ж. стар.

Достонался помощи. Застонешь поневоле. Изстонался, измаялся. Настонался вволю. Больной всю ночь простонал. Чего расстонался? Стона́ва ж. стар.

И то, и другое одновременно ;) Я в одно утро достонался до до2. А еще я весьма чисто заштробасил до-контр, но это другая история и слабо себе ...

Достонался помощи. Застонешь поневоле. Изстонался, измаялся. Настонался вволю. Больной всю ночь простонал. Чего расстонался? Стонава ж. стар.

bart | 05.02.2009 03:04. U111590_preview. ну всё мой достонался сделай тыкву, щас как пойду и сделаю - спасибо за рецепт! 5!!! larcik | 05.02.2009 03: 08.

Не могла сама додуматься.Хорошо, что я «достоналась» ;-) Зато теперь уверенна, что делаю правильно, хоть не совсем полноценно.

а наши достонались через месяц после родов… вот теперь 9 месяцев уже тишина… была… по моему рожать сегодня уехали опять).

Тяжело в темноте жить, но сами же стонали ,что достал перевод часов, вот и достонались, первый раз послушали людей и сделали - на получите, а мы ...