ДОССОРИТЬСЯ это

значение, определение слова

ДОССОРИТЬСЯ до чего, ссориться с кем до каких последствий.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Слова близкие по значению

  • ДОСОБАЧИТЬСЯ , доссориться, добраниться, доругаться вздоря. Он до того дособачился, что только на собак не лает.

Статьи и публикации

Тогда, прости, я не дал тебе доссориться! Теперь, ни в коем случае не извиняйся, а иди и, ради твоей правоты, откажись от брата!

Ой, прости, дочь, я не дал тебе доссориться! Теперь, ни в коем случае не извиняйся, а, ради твоей правоты, иди и откажись от брата!

Понятно, пока мы общались с механикой- мы до сервиса опять доссорились. Но это все потом. Это не важно. Смотрите, завидуйте, радуйтесь. Это она.

Ой, прости, дочь, я не дал тебе доссориться! Теперь, ни в коем случае не извиняйся, а, ради твоей правоты, иди и откажись от брата! - Ну, паап!

А не дед ли послал тебя к Анапрейчику? — улыбнулась Ольга. — Может, велел сказать что-нибудь важное, может, не доссорился с ним до конца?

Чуть запахло жареным — и ты тут же пасуешь, даже не пытаясь доссориться до конца, чтобы потом помириться и зажить долго и счастливо. 10.

С полубезумной улыбкой, говорящий пьяные многочисленности, пытаясь доссориться с другом... Крошечку подгулял. Пировал, как в последний раз.

Мы до угрозы и лежания в больнице доссорились. Зато когда вышла из больницы, вообще перестали ссориться. А насчет сомнений скорей всего у вас ...

Ой, прости, дочь, я не дал тебе доссориться! Теперь, ни в коем случае не извиняйся, а, ради твоей правоты, иди и откажись от брата! - Ну, паап!

Седня меня в середине процесса дернули — маме жалуюсь, что у меня там Сергей с Денисом разговаривают, им доссорится надо)) У меня уже от ...