ДОПИРАТЬ это

значение, определение слова

ДОПИРАТЬ, допереть кого, что, до чего, запирать, затворять вполоткрытое, напр. двери, окно. -ся, быть допираему; | затворяться, говорят о вещи, т. е. допускать, доходить плотно до места. Допиранье ср. длит. действ. по знач. глаг.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Что означает 'допереть' - словарь. допереть - это.

допереть. Материал из Викисловаря. На этой странице показываются непроверенные ... Соответствующий глагол несовершенного вида — допирать.

I сов. неперех. разг. сниж. 1. Дойти, добраться до какого либо места с трудом. 2. перен. Понять что либо, додуматься до чего либо с большим трудом.

Не могу допереть, как заменить контент внутри текстареи обрабатываемой с помощью TinyMCE. А имеено: Пытаюсь сделать, что-то ...

Злой гений в 5-м элементе - Зорг. А что-за "Нарушение правил игры чересчур в свою пользу" не могу никак "допереть" А закраина ...

Аватар Игорь Николаевич. Игорь 2 месяца назад. До некоторых по другому и не допирает))) Не захочешь, за материшься))). 1 Ответить. Отправить

касяк не могу допереть как убрать эти 5 рабочих столов, а создать 1. Количество экранов регулируются шипком по главному экрану.

Профиль · Dabero · Профиль. О спасибо а то я не мог допереть. Спасибо! #5. 03/01/2013. Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.

даже стал быстрее стартовать... :music: Вот бы ещё допереть из-за чего иногда ссылки самопроизвольно открываются в новом окне?

... когда женщине нужно было быть лифтером на массе, дабы допереть в дом десять ведер воды, прополоть огород, отлупить выводок ...