ДОКУШИВАТЬ это

значение, определение слова

ДОКУШИВАТЬ, докушать что, доедать и допивать; оканчивать еду или поедать все; | до чего, есть и пить до дурных последствий. -ся, быть докушиваему; | до чего, есть или пить до последствий. Докушиванье длит. докушанье окончат. действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

докушать - ДОКУ́ШАТЬ, докушаю, докушаешь, ·совер. (к докушивать), что (· прост. ). Доесть или допить (обычно в обращении к кому-нибудь). Докушайте  ...

ДОКУШАТЬ, докушаю, докушаешь, совер. (к докушивать), что (прост.). Доесть или допить (обычно в обращении к кому нибудь). Докушайте пирожок.

Что означает слово Докушивать: Анаграммы для слова Докушивать: Русское слово Докушивать.

Зощенко М. "Аристократка": Заплатил. Обращаюсь к даме: - Докушайте, говорю, гражданка. Заплачено. А дама не двигается. И конфузится докушивать.

"Послушайте, бульдог, бульдог", -- Сказал незваный гость, -- "Позвольте мне, бульдог, бульдог, Докушать эту кость! Послушайте, бульдог, бульдог ...

Формат: аудиокнига, MP3, 80 kbps (vbr) Автор: Драгунский Денис Год выпуска : 2013. Жанр: Современная проза, аудиокнига

Докушивать - докушать что, доедать и допивать; оканчивать еду или ... Докшить - калужск. докстить, докрестить, откуда докша и недокша сущ.

но пришлось докушать. Aquarell. 3 авг 2009, 23:00. Кушаем только Гербер. Представьте себе. Сделала сама пюре из цветной капусты ...

у меня я чувствую как начинается сразу реакция в кишечнике и я не успев бывает докушать, бегу в туалет по 2-3 раза поносами.