ДОКАПЫВАТЬ это

значение, определение слова

ДОКАПЫВАТЬ, докопать что, окончить копаньем, выкопать вовсе; | копать до чего. -ся, быть докапываему; | копать или копаться до чего, дорываться, дорыться, доискаться. Докапыванье ср. длит. докопанье окончат. докоп м. докопка ж. об. действ. по глаг. Докопчивый, кто любит докапываться, доискиваться, дорываться, доискливый.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

… только не случается во время обхода железной дороги. То койоты привяжутся, то индейцы начнут докапываться. А то напорешься на бандитов – и поминай как звали. Конечно, если только кто-нибудь не поможе…

…тарается тот или иной властолюбец выглядеть богом для своего народа, историки рано или поздно докапываются до правды и выставляют ее на всеобщее обозрение. В жизни много более интересных занятий, че…

…ственного заболевания. Функционер Службы Михаил Малахов, руководящий поиском причин эпидемии, докапывается до истины – и это делает его изгоем, загнанным зверем, которого яростно преследуют бывшие кол…

…ов полностью пересматривает своё отношение к противостоянию Цеха и Хамелеонов. Более того, он докапывается до корней проблемы и убеждается, что только сейчас взял настоящий след. Им оказывается след р…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Есть что прочесть... Previous Entry · Добавить в Избранное · Поделиться · Next Entry; metropost На Салтовке будут докапывать метро.

Докопать до центра земли. Кольская сверхглубокая. Mincha · 11.09.2008 · Рубрики: Наука и техника История и археология · Теги: Дыры Страх ...

Экстрасенсы в отпуске. Остальным с форума очень плохо видно можно ли в Ваших условиях докопать или нет. И надо ли это делать.

Прошу совета. В прошлом году нанял бригаду татар для рытья колодца. Ребята попались нормальные не пили, работали пока шла ...

Есть у кого опыть докапывания вырытых экскаватором колодцев после засыпания глиной? Картинки для красоты - [IMG]. 19 май 2013.

Если колодец находится в хорошем состоянии, а колодезная колонна не искривлена, то есть смысл докапывать его. Углубление производится при ...

В белорусских Вооруженных Силах много уникальных подразделений. Но об 52–м отдельном специализированном поисковом ...

Если колодец докапывается в песчаном грунте, то докапывать можно стандартными кольцами ... Плывуны желательно докапывать не менее 3 человек.

Поможем докопать шахту колодца. ... В этом случае необходимо докопать колодец на определенную глубину. Глубина докапывания определяется ...

1) Необходимо заправлять картридж достаточно часто, либо докапывать несколько капель если паришь дриппом. Хотя в последнее время появились эл.