ВЫВОЛОЧЬ это

значение, определение слова

ВЫВОЛОЧЬ, -оку, -очешь, -окут; -ок, -окла; -олокший; -оченный; -окши; сов., кого-вдго (прост.). Вытащить волоком. В. мешки из подвала. II несов. выволакивать, -аю, -аешь.

Книги

…– великая честь – вашего покорного слугу. Сначала мы тщательно выбираем место, откуда надо будет выволочить лодку на сухой берег, и после долгих размышлений и колебаний останавливаемся на новом берегу…

… – великая честь – вашего покорного слугу. Сначала мы тщательно выбираем место, откуда надо будет выволочить лодку на сухой берег, и после долгих размышлений и колебаний останавливаемся на новом берег…

… – великая честь – вашего покорного слугу. Сначала мы тщательно выбираем место, откуда надо будет выволочить лодку на сухой берег, и после долгих размышлений и колебаний останавливаемся на новом берег…

Статьи и публикации

Выволочь. Что значит выволочь. Что такое выволочь значение - толковый словарь.

выволок - ВЫВОЛОК, выволокла. прош. вр. от выволочь.. Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка (online онлайн версия).

выволочка - ВЫ́ВОЛОЧКА, -и, ж. (прост.). То же, что взбучка. Задать выволочку.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка ( online ...

Список литературы) ◇ Выколотить из Ритки правду, да выволочь на свет божий паскудника, и мордой, мордой в его паскудство! Д. И. Рубина, «Белая ...

... что выйдет из уст его,. стоять перед «маэстрами» толпой разинь. Товарищи,. дайте новое искусство —. такое,. чтобы выволочь республику из грязи́.

Действие по гл. выволочь во 2 знач. (спец.). Выволочка соли (добывание из озер). 2. Наказание, сопровождающееся битьем и трепкой за волосы (прост.)

стоять перед «маэстрами» толпой разинь. Товарищи, дайте новое искусство — такое, чтобы выволочь республику из грязи. 1921 ...

Другой бы на месте Николая Иваныча за волосья бы выволок кассиршу из кассы и вернул бы свои пречистые. А Николай Иванович, человек тихий и ...

Сурганова, вышел из кабины и силой выволок мужчину из салона. Видео появилось на сервисе YouTube в воскресенье, 10 марта.

... чтобы выволочь республику из грязи". По убеждению Маяковского, искусство должно войти в жизнь, поэт — стать таким же необходимым и полезным ...