ВЫВЕРТ это

значение, определение слова

ВЫВЕРТ, -а, м. (разг.). 1. Неестественное телодвижение. Танцевать с вывертами. 2. перен. Причуда, причудливо-неестественный оборот речи или поступок. Говорить с вывертами. Надоели его вечные выверты.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ьютерное безумие, поразившее программистов, поединок хилого очкарика со взбесившимся спортсменом, – и жутко, и весело… Это не просто фантастика, но и психологический детектив с приколами и вывертами. …

…ове… Если бы не факты, подтвержденные историками, признаниями Пугачева и «сентенцией» Екатерины II, я бы, наверное, счел всю эту историю сложным вывертом опытного фабулиста, неугомонная фантазия кот…

…ас… Гм! Что за черт! В каталоге эта картина называется «Лесная тишина». Как это вам понравится?! У этих людей все с вывертом… Он не может прямо и ясно написать: «Стол с яблоками» или «Плоды». Нет, ему…

…Именно в таком написании – оба слова с большой буквы. На искушенного читателя сей грамматический выверт, на первый взгляд совершенно бессмысленный, производит сильное впечатление. В-третьих, книгу вып…

…де жил. Был убит за то, что высказал в этих своих книгах историческую правду без политических вывертов. В чем заключались историческая правда и политический исторический выкрутас? Автору этой кн…

Статьи и публикации

Выверт — артефакт, встречающийся во всей серии. Достаточно радиоактивен (только в ТЧ). Тень…

Артефакты и места их вероятного появления в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти: Затон. Земснаряд: медуза, ночная звезда, выверт, золотая рыбка.

6 дн. назад ... В Крыму говорят - весь мир слышит!, Новости, Выверт судьбы — или «казус исполнителя»?.

Во вторник на этой неделе западные СМИ, сославшись на заявление спецпосланника США по Сирии Дэниэла Рубинстайна, передали, ...

уловка - УЛО́ВКА, -и, ж. Ловкий приём, хитрость. Пуститься на уловки.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн ...

А шутки у них изысканные, шикарные, все с каким-нибудь вывертом. Вот и напечатали они такой выверт, вывернувшийся из-под пера ...

Но такой "выверт реформ" - не главная опасность. Хуже другое: в ходе реформ на каком-то этапе административную машину начнет ...

Ты видела этого человека голым и пьяным, его повадки знакомы тебе лучше, чем содержимое косметички, и вдруг такой выверт! Чем сильнее ты ...

Пол Печени, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Полом Печени или найти других Ваших друзей.