ДЕМИТЬ это

значение, определение слова

ДЕМИТЬ калужск. дуть, раздувать, см. дмить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

Дему, всякий тотчас же, с особой готовностью, показывал в угол длинной и высокой мастерской с огромными закопченными и пыльными окнами, где они оба работали бок о бок: «Вон, вон они, Липатыч и Дема, …

…ть свой депозит?– Вы готовы потратить на этот метод 2—3 недели, чтобы научиться ему?– Вы будете проверять эти модели на демо-счете?– Для вас важно не следовать иструкциям, а подойти к торговле творчес…

…даче ЕГЭ по информатике подробно разбираются задания демо-версии ЕГЭ-2011, ЕГЭ-2010 и заданий предыдущих лет, к ним приводятся аналогичные задачи. Экзаменационный материал представлен в соответствии с…

… разобраны задания демо-версии экзамена 2010 года, вариант заданий ЕГЭ за 2008-2009 годы. Для самостоятельной работы предлагаются аналогичные задания с подробными решениями. Даны требования к знаниям …

…ациональных боевых системах. Книга задумывалась как практическое пособие для учеников Школы «Бонг Дем Лонг» в помощь наработке базовых принципов, парной работы и формальных упражнений. Автор не изобре…

Слова близкие по значению

  • ДЕМА , демка? об. твер. обманщик, плут. Демешка сатана. Дёмины, демешкины ребята, черти, бесята нечистые духи. Демить, лукавить,...
  • ДЕМИКОТОН , обычно белая. Вообще, в тканях и других товарах деми означает полу.
  • ДМИТЬ , раздувать воздухом; | на пыщать, надмевать, делать гордым. | малорос. и белорус. дуть: дму, дмешь вм. дую, дуешь. Гов. также...

Статьи и публикации

Однако фамилия Дёменко может иметь в своей основе и прозвище от диалектного глагола «демить» – «лукавить, обманывать, кривить душой».

О КОЛЛЕКТИВ АВТОРОВ. 2001. УДК 578.!33.26:578.53].083.2. В. И. 3лобин, Т В. Демили, Л. В. Мамаев , Г В. Бутана, С. И. Беликов, О. 3. Г ории, 10.

... от диалектного глагола «демить», что значит «лукавить, обманывать». Следовательно, такое прозвище мог получить человек, склонный к плутовству.

Гастроэнтерит у детей – воспаление слизистых оболочек тонкой кишки и желудка. Заболевание может быть острым или хроническим, ...

Статус: Жена админа, сиськи большие! Новостей: 636. Коментов: 4747. На сайте с 5.07.2010. уже Ульяновские фоты демить начали 46.

Само след няколко дни, на 26 ноември предстои да излезе поредната книга на Нелсън Демил, озаглавена „Пантерата”.

глагола демить - 'лукавить, обманывать'. (Н) Суффикс -ец использовался в прозвищах с географической основой и указывал на место жительства, ...

КПРФ явно премудрость от Высокого Неба не взяли, связав СОВЕТ с глубинами Аида и заполучили «демить», что значит «лукавить, ...