ГАРНИТУРА это

значение, определение слова

ГАРНИТУРА ж. или гарнитур м. франц. прибор, подбор, убор; собрание однородных вещей, для отделки какой-либо одежды; о пуговицах, обшивке, ожерелье. | Гарнитур, вместо гродетур, плотная шелковая ткань, гарнитура, гарнировка скрипки, окончательная отделка ее, от глаг. гарнировать, отделывать, снабжать всем нужным, украшать; столяр. оклеивать фанеркой; у поваров убирать блюдо прикрасами, гарниром, овощами; у портных убирать женское платье лентами, кружевами и пр.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…к работал слесарем на Центральном рынке и, в общем, неплохо зарабатывал. А по весне они с женой купили импортный гарнитур. И только потом Вовик обнаружил, что на дверце гарнитура появилось странное ли…

…е уделено шкафам-купе. Отдельно в книге рассмотрены процессы создания комбинированного гарнитура для детской комнаты и второго уровня в квартире, а также доработке и переделке мебельного гарнитура. …

…ыла богата, растерянна и взволнованна. О богатстве свидетельствовал бриллиантовый гарнитур из трех предметов – кольца, кулона и серег. О растерянности – ее наспех наложенный макияж. О взволнованност…

…иду рукоделия. С помощью пошаговых иллюстраций, ты сможешь сплести себе колье «Сердечко», браслет «Мир и любовь», гарнитур в технике «Скуби-Ду», плетеную повязку на голову и многое другое. Почувствуй …

Книга посвящена анализу предметов, относящихся к поясным наборам I–XIII вв., с территории Беларуси. В работе собран и систематизирован материал из могильников, городищ, селищ и музейных коллекций. Подробно описаны все типы пряжек, ременных наконечников, накладок, соединительных колец, крючков и обоймиц. Сведения о поясном наборе населения Беларуси сопоставляются с аналогичными находками соседних стран. Данная монография может быть полезна археологам, историкам, музейным работникам, любителям отечественной истории.

Слова близкие по значению

  • ГАРНИТУР , -а, м. Полный подбор, комплект предметов сходного назначения. Г. мебели. Г. пляжной одежды. II прил. гарнитурный, -ая, -ое.

Статьи и публикации

Мобильный телефон – незаменимая в современном мире вещь. Он включает в себя множество функций: будильник, калькулятор, радио, плеер …

Телефонная гарнитура - это устройство, которое используется для разговора по телефону, не не занимая рук. Это очень полезно, когда человек хочет ...

Типография офсетной печати европейского уровня.

Мобильный глоссарий: Гарниту́ра (или радиогарнитура) — аксессуар мобильного телефона, представляющий собой комбинацию головных телефонов ...

Понятие «гарнитура» возникло еще в середине прошлого столетия. С развитием науки и, соответственно, средств связи, его смысл ...

гарнитура - гарниту́ра ж. 1) Комплект шрифтов, имеющих различные размеры и начертания, но объединенных общностью рисунка (в полиграфии ).

Гарнитура - это совокупность шрифтов, объединенных общими стилевыми признаками, отличными от других шрифтов. Но в настоящее время ...

Гарнитура для телефона - большой выбор и низкие цены - компания Techno- Telecom.

Гарнитура имеет цельнометаллическое покрытие. Она оснащена миниатюрными 6-мм динамиками с мощными неодимовыми магнитами. Плоские ...