ВХОЖИЙ это

значение, определение слова

ВХОЖИЙ, -ая, -ее; вхож (разг.). Часто бывающий где-н., охотно допускаемый, приглашаемый куда-н. Вхож в дом. Вхож в театральные круги,

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…нным трепетом, вхожу я в ограду вашу, почтеннейшие сограждане, и, окидывая торопливым взором именитое собрание героев, проливших потоки благородных чернил на стогнах Петрограда, готов я воскликнуть, и…

…Это был привычный, маленький позор – следствие моей рассеянности. Почти всегда я забываю о правилах игры перед входом в этот ресторан и вхожу всегда не так, как мне подобает туда входить, не то что не…

…висток… Я вхожу в ворота завода, прохожу мимо контрольной будки и иду по огромному заводскому двору в свою „первую“,как нумеровалась наша литейная. Асфальтовая дорожка бежит и вьется вокруг выступов и…

…да я вхожу в лес, я слышу Егорову жизнь. В хлопотливом лепете осинников, в сосновых вздохах, в тяжелом взмахе еловых лап. И я ищу Егора. Я нахожу его в июньском краснолесье – неутомимого и неунывающ…

… женщины сходили с ума по красавцу атлету, который ломал по две подковы разом и был вхож к императорам. Александр Засядько – кавалер высших боевых орденов, герой сражений стал создателем ракетного ору…

Статьи и публикации

допущенный - разрешенный, впущенный, припущенный, вхожий, сделанный, принятый. Словарь русских синонимов (online онлайн версия).

Заглянуть за границу Доступ к мировым электронным библиотекам стимулирует ученых публиковаться в зарубежных журналах В ...

А вот и другой, как говорят, вхожий в окружение Лужкова, успешный бизнесмен - владелец группы "Плаза" (нефтяная компания "Данако", рекламная ...

Ответ найдете в историческом музее. (Ответ: «Ар-балет».) Вот он - первый слог. Этот слог — предлог. Далее - юнец, вхожий во дворец.

Живейшее участие в этой сделке принимал некий г-н Голдовский - ныне влиятельный бизнесмен, вхожий в высокие кабинеты "Газпрома".

... Он жил почт на сто лет позже пророка Исаии. Сын священника Хелкии, т.е. человек близкий кругам священников, вхожий в храм.

рассказал инсайдер, вхожий в круг общения пары. Он также добавил, что Бил во всем поддерживает мужа, ведь она также родилась не ...

Но снизить цену до европейского уровня и увеличить количество рейсов не даёт государ-ство и вхожий во власть крупный бизнес.

не могли бы вы как человек, вхожий в коридоры власти, договориться о возможности кататься для всех желающих по какому-нибудь ...