ВЫСОХЛЫЙ это

значение, определение слова

ВЫСОХЛЫЙ, высохнуть, см. высыхать.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ила, что он плакал. Слезы еще не высохли, и он их не вытирал. – Боже мой, Том, что случилось? Входи! Она потащила его за рукав. Можно было подумать, он этого даже не почувствовал, но потом наконец…

…ке с пригорком! Пригрело солнышко землю. Высохла утренняя роса на траве и на двух братьях-мухоморах возле старого пня, поросшего густым зелёным мхом. Вышла на полянку Рыжая Лиса. Присела, прислушалась…

…человека; а № 007, кроме того, был ещё совершенно новый. Красная краска ещё не совсем высохла на его колёсах, фонарь с рефлектором блестел, словно каска пожарного, а будка машиниста могла бы служить и…

Слова близкие по значению

  • ПОИССУШИТЬ , несколько, отчасти. -ся, страдат. Поиссыхали, поиссохли все присадки, высохли.
  • СУХОРУКИЙ , -ая, -ое; -ук (разг.). Такой, у к-рого высохла и отнялась рука, с сухой (в о знач.) рукой. II сущ. сухорукость, -и, ас.
  • ВЫЖАРИВАТЬ , выжарить что, прожарить, прокалить, нагреть сильно, чтобы от жару вещь высохла, потеряла дурной запах, чтобы уничтожить...
  • РОСА , -ь1, мн. рбсы, рос, росам, ж. Мелкие капли влаги, оседающие на. растениях, почве при наступлении утренней или вечерней ...

Статьи и публикации

Публикаций: 3. Комментариев: 608. в конце апреля чтоб дороги высохлом . -- ------------------. http://moto-planeta.ru/main/11062-izh-yupiter-5.

Выкорчеванье или выкорчевка пней, по вырубке леса. Выкорча, выкорша м. выкорчеванное, вывороченное дерево. Высохлый. высохнуть, см. высыхать.

высохЛЫЙ. 11/-/- незнамый родимый поганый паданый писаный закусаный преглубный справный поставный гневный бечёвный супротивный тыковный.