ВЫЛЕЧИВАТЬ это

значение, определение слова

ВЫЛЕЧИВАТЬ, вылечить кого или болезнь, излечивать, исцелять, выпользовать; свободить от болей, отводить их зельями, снадобьями; -ся, быть вылечиваему. Эта болезнь не вылечивается, неизлечима. Кроме смерти, от всего вылечишься (или от всего вылечивают). Вылечиванье ср. длит. вылечение ср. окончат. вылечка ж. об. действ. по знач. глаг. Вылекарить что, добыть, приобрести леченьем; более укорно.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

… ходил по больным добрый лекарь и раздавал лекарства. Иногда, когда мог захватить болезнь вовремя, он вылечивал; но чаще беспечные люди присылали за лекарем тогда, когда уже больной был при последнем …

…х заговорах, с помощью которых люди вылечивают всевозможные заболевания. Мы расскажем о заговорах, которые помогают избавиться от простудных заболеваний, болей в суставах и спине, зубной боли, аллерги…

…я своей особой структуре шунгит способен очищать организм, восстанавливать его защитные силы и вылечивать болезни. От астмы и аллергии до сердечно-сосудистых заболеваний – спектр показаний к применени…

…обой структуре способный очищать организм и вылечивать болезни, от астмы и аллергии до сердечно-сосудистых заболеваний. Этот минерал в основном состоит из углерода, и его молекулы – фулерены – помогаю…

Слова близкие по значению

  • ВЫЛЕЧИТЬ , -чу, -чишь; -ченный; сов., кого-что. Леча, сделать здоровым. II несов. вылечивать, -аю, -аешь.
  • ВЫЛЕЧИТЬСЯ , -чусь, -чишься; сов. Лечением восстановить свое здоровье. В. от ревматизма. II несов. вылечиваться, oаюсь, -аешься.
  • ИЗЛЕЧИВАТЬ , кого, вылечивать, освобождать от болезни. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Излечиванье ср. длит. излеченье окончат....

Статьи и публикации

Как вылечить насморк младенцев безопасными и доступными средствами?

3 дн. назад ... Сейчас практически на любой медицинской конференции можно услышать обнадеживающие доклады о возможностях ...

В чем природа алкогольной зависимости, как человек попадает в эти сети, может ли он выбраться самостоятельно и чем можно ему помочь?

У вас воспаляются десна? Будьте осторожны, запущенная форма гингивита часто приводит к тяжелым для всего организма последствиям.

Как вылечить геморрой менее чем за 48 часов. Простой и действенный метод лечения геморроя в домашних условиях ...

Что такое бронхит? Основные симптомы бронхита; Как лечить бронхит маслом; Свиное сало – народное средство от бронхита; Как вылечить бронхит ...

помогите вылечить всд и панические атаки,так жить не возможно больше!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! - Неврология - у меня все тоже самое,головокружение и тд ...

С древности людей пугала перспектива полной обездвиженности.

лечить подагру, признаки подагры, как избавиться от подагры, подагра лечение, подагра симптомы.