ВЫКРОПЛЯТЬ это

значение, определение слова

ВЫКРОПЛЯТЬ, выкропить что, ис(за)кропить, покрыть крапом, брызгами, испятнать. -ся, забрызгаться; быть забрызгану. Выкрапливанье ср. длит. выкропление окончат. действ. по глаг. Выкропать что, приобрести кропая, т. е. сочиняя, пописывая. Выкропотать что, выбрюзжать, получить кропотливостью.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

  • ВЫКРАПЛЯТЬ , выкроплять.
  • ВЫПРЫСКИВАТЬ , выпрыскать, выпрыснуть что, чем; выбрызгивать, выкроплять; но прыскать можно также сухим, а брызгать только жидкостью. |...

Статьи и публикации

Выкрадывать - выкрасть что, красть, украсть, покрасть, коли украденное вынуто ... Выкраплять - выкроплять. ... Выкрасить - и пр. см. выкрашивать.

У Нокии 808 есть зато электронный зум. Из 41 Мп матрицы можно выкропить кусочек на допустим 5 Мп. И радоваться жизни!

если птичку предполагается сильно выкропить, лучше делать это из raw, т.к. там не будет меньше потерь резкости мелкой птички за счет отсутствия ...

При ночной съемке не надо зумить до 40-50 мм ЭФР и мирится с падением светосилы, можно снять на 28 ММ и выкропить с центра.

Нужно в ветаптеке взять средство от блох и выкропить всю квартиру, потом через 10 дней повторить процедуру. Еще раскладывала ...

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: сервировать · выкроплять · катушечка · переувлажнить · полозок.

Denis Dean Panferov Я вообше не вижу красоты в этой фотографии, если честно. такое можно выкропить практически из любого снимка.See Translation.

Отец все более свирепел. - О, лайдак!- восклицал он медленно и с внушительными ударениями, - выкропить тебе надо. Вот я тебе задам такие холсты.