ВЫБЫГАТЬ это

значение, определение слова

ВЫБЫГАТЬ, выбыгать сиб. проветреть, прочахнуть; просыхать, пробыгать, обсыхать на ветру, на воздухе. Кирпич выбыгал, прочах, готов к обжигу. И на морозе мокрая одежда выбыгает. Выбыганье длит. выбыганье ср. окончат. состоян. по глаг.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, непереходный
  • Глагол, совершенный вид, непереходный
  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

  • БЫГАТЬ , сохнуть, чахнуть на ветру; обветриваться, провяливаться; портиться на ветру. Не быгает сено на дожжу. Более употребляется с...

Статьи и публикации

«Выбыгала» – привада. Слово «дивно» означает «порядочно», «довольно», «много». «Вередить» – повредить. «Вередила палец».

выбыгать -- вымерзать (белье выбыгает -- вымерзает). выдрентиться -- модно одеться. выкипечиваться -- выкипать (о воде). высбирывать -- собирать.

Муж меня часто переспрашивает о чем это я, и очень долго смеялся когда сказала, что надо с балкона (что-то) занести, а то выбыгает. И вспомнила ...

выбыгать -- вымерзать (белье выбыгает -- вымерзает) выдрентиться -- модно одеться. выкипечиваться -- выкипать (о воде)

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: выбыгать · перезаложить · обдираться · неидентичность · зацедить.

Reply ·. nikituha23 1 year ago. тебе надо стать неведимкой а то красный снайпер выбыгает из базы синих. Reply ·. in reply to MrChahun.

Не быгает сено на дожжу. Более употребляется с предлогом: Холст выбыгал ; пусть сено подбыгает; рыба забыгала, не хороша. Всклянь. всклень нареч.

(выбыгать 'выздороветь', производное от заимствования) и как отсутствие необходимых жизненных соков (засухотеть 'зачахнуть', ...

Итак, матч английской премьер-лиги, Тоттенхем против Ливерпуля, обстановка напряжена до предела, и кто бы вы думали выбыгает на ...

Налима- то надо варить, пока не выбыгал. - И, заметив мой вопрошающий взгляд, дед поясняет: - Ну, пока не усох... а из конопли красна ткали.