ВТУЗИТЬ это

значение, определение слова

ВТУЗИТЬ в кого науку, приказание, вдолбить, втемяшить.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…числили ее заслуги – всем в общем-то прекрасно известные. И как поднимала она американскую экономику в тяжелые годы депрессии. И как манила мечтой о космосе. И даже как звала молодежь во ВТУЗы – вспом…

…тов и преподавателей втузов с расширенной программой по физике. Однако изложение построено так, что, опустив отдельные места, ее можно использовать в качестве учебника для втузов с обычной программой,…

…баниям механической системы для курсовых работ по теоретической механике. Ряд заданий требует проведения исследований. Приведены примеры выполнения заданий. Для студентов втузов очной, вечерней и зао…

…ие которых способствуют их преодолению. Приведены рекомендации по выполнению упражнений и решению различных задач в процессе изучения транзисторных цепей. Для студентов втузов и колледжей, преподава…

В книге (3-е изд. – 2004 г.) изложены основные численные методы решения задач линейной и нелинейной алгебры, приближения функций, обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных. Материал соответствует государственному образовательному стандарту по специальности 010200 «Прикладная математика». Для студентов технических вузов, аспирантов и преподавателей, а также инженеров и научных работников, использующих в практической деятельности численные методы.

Слова близкие по значению

  • ВТУЗ , -а, м. Сокращение: высшее техническое учебное заведение. II прил. втузовский, -ая, -ое.

Статьи и публикации

29 ВТРОПАТЬСЯ; 30 ВТРУШИВАТЬ; 31 ВТУГУЮ; 32 ВТУЗИТЬ; 33 ВТУЛЯТЬ; 34 ВТУМАЧИТЬ; 35 ВТУМИТЬ; 36 ВТУНЕ; 37 ВТУНКАТЬ ...

... врубить · вручить · всадить · вселить · всочить · вспоить · всучить · втащить · вторить · втузить · втумить · втямить · входить · вцепить · вчинить · вшибить ...

3 дн. назад ... да неужели, магнитке и риге втузили, Ак Барс в этом сезоне в ПО то не попадет. 13 авг в 17:28. Телекомпания ЭФИР. Как спасаться от ...