ВСОЧИТЬ это

значение, определение слова

ВСОЧИТЬ или ссочить что, пск. найти, сыскать, отыскать, добыть.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Слова близкие по значению

  • ВСОЧЬ , стречать, перенимать: впереем, напротив, встречу. Ветерь всочь. Ты от горя прочь, а оно тебе всочь.
  • ВСАЧИВАТЬ , всочить что, всасывать, вбирать в себя влагу, жидкость: -ся, всасываться. Всачивание ср. длит. всоченье окончат. всоча, всочка...

Статьи и публикации

Всасывать - всосать что, впивать, втягивать в себя, вбирать, напояться ... Всачивать - всочить что, всасывать, вбирать в себя влагу, жидкость: .

всочил на ноги Хэвиш и с вызовом поднял острый побородок – Они погибли как герои, но где те, кто должен прийти им на смену?

Всочит и в ухо, в нос, в глаза…оближет…Я с ней на медведя пойду…Когда он встанет на передние лапы, она вскочит внутрь и разорвет его там…

жив еще,а я вот сомневаюсь..мало ли... укол на 14 день уже пропустил,а на месте укуса всочила два маленьких чешушихся валдыря.

соседу мечтанутому, приходи ко мне поработать, 20 лари в день платить буду +еда с меня . сосед на дыбы всочил , ты что говорит, ...

всем здравствуйте!недавно обнаружили у кошки что-то наподобие шишки в районе живота. такое ощущение что воспалился сосок. но ...

Но стоило маме только отвернуться, как она уже снова всочила. "Нельзя вставать! Нельзя!!!". Девочку снова усаживают – и все повторяется сначала.

всосанный «; всовываться «; всовывать «; всосать; » всосаться; » всочить; » всочиться. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

Май Алексеевич поставил чашку на тумбочку, звякнув ложечкой. Сон у Ксении был сторожкий. Она встрепенулась и всочила со стула.