ВРАВЕНЬ это

значение, определение слова

ВРАВЕНЬ нареч. вровень, наровне с чем, ровно с чем; в уровень, в одной высоте. Вравне нареч. вравень, вровень, гладко, равно, равномерно, поровну. Вода вровень с берегами стоит. В траве леший идет с травою вровень, в лесу - с лесом. Оба вровне виноваты. Ложь и обман вровень ненавистны. Вравнивать, вровнять что во что, вставлять вровень с краями, вставлять ровняя, сглаживая. -ся, быть вравниваему. Вравнивание ср. длит. вравнение окончат. действие по глаг.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Вровень - см. вравень. ... Врождать - вродить что в кого, вселять при самом рождении ... Врозбежь - нареч. врозбежку, врозноряд, рядами, шашнею.

... уровень, ровно с чем-н. Насыпать крупы вровень с краями. Вода поднялась в реке вровень с березами. Вровень `Толковый словарь Даля`. см. вравень.

Только с Ним душа всесильна, Счастье - ведь ЛЮБВИ дворец! Счастье только со Вселенной Я смогу сравнить вравне, Ведь горит звездой нетленной

Вра́вне, нареч. Равно, одинаково, поровну. — Помещайтесь в этот чан: закуски и напитки вам тут всем вравне будут (Болд. р-н, № 52).

врагиня «; враг «; вравень «; вражда; » враждебно; » враждебность; » враждебный. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

Врабатывание - все словари русского языка. Что такое - Врабатывание · Вравень - все словари русского языка. Что такое - Вравень.

А согласно Матфею свидетельствовал и Номоканон в 174 правиле своем, что брадобритие, вравне как и модное убранство на голове ...

Вравне лесному - охраняеет вас. СНОСКИ: * - народные названия вороньего глаза четырёхлистного: волчьи ягоды, ворньи годы, ...

... за 4 лата в электротоварах в позиции переключателя в самый низ) - зависит от расстояния между щупами, но вравни с водопроводной и морской .