ВЗМАТЫВАТЬ это

значение, определение слова

ВЗМАТЫВАТЬ, взмотать что на что; наматывать, мотать; | - на кого, наклеветать. -ся, наматываться. Взматыванье ср. длит. взмотание окончат. взмот м. взмотка ж. об. действие по глаг. Взмотошить кого, тул. встревожить, взбулгачить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: планетографический · взматывать · стоустый · маралуха · двоечка.

Что еще интересного в `Толковый словарь Ефремовой` ? Взматывать. несов . неперех. разг. Встряхивать, мотать головой (о лошадях). Датирование. ср.

Взматывать, несов. неперех. разг. Встряхивать, мотать головой (о лошадях). ... Взмах, м. Движение вверх или в сторону (обычно о крыльях птицы или ...

Ты знала, что так будет! Наташа отрицательно взматывает головой, в глазах ее тоже сверкают слезы. — Прости, — тихо говорит она. Губы ее дрожат.

но еще пытался приподымать руки в прежнее положение и иногда упрямо взматывал головой с растрепанными, липнущими к мокрому лбу волосами.

Шел неспокойно, вывертывался, нервно пританцовывал, взматывал головой и все время жевал оскаленными зубами беспокоящую железку трензеля.

Союзно-республиканский Чернь3 Ж. Взматывать. Самые популярные слова: ЕЩЕ! Значение Априори Люмпены Приоритеты Авторитарный Режим ...

Светлогривый лысый его конь, взматывая головой, изгибался, как садак, прыгал, как сайгак. Ни один конь не поспевал за ним! В сумерки на седьмую ...

Он присел на крылечную ступеньку, сгорбился, взматывал головой, сморкался в рубаху и не переставая выборматывал: «Спасибо! Эх, вот спасибо-то!

ВЗМАТЫВАТЬ · ВЗМАТЫВАТЬ, взмотать что на что; наматывать, мотать; - на кого, наклеветать. -ся, наматываться. Взматыванье ср. ... БЕЗГЛАВЫЙ.