ВРЕДНИЧАТЬ это

значение, определение слова

ВРЕДНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. (прост.). Вести себя неприязненно, недоброжелательно, стараясь обидеть, поддеть2 навредить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид

Книги

Саша часто вредничает. Оказывается, виной тому крохотная зелёная девочка, которая сидит у неё на зубе. Что бывает, если Вреднючка выбирается на свободу, вы и узнаете из этой сказки.

… чтоб в семье был порядок. Чтобы старший брат не обижал младшего, а младший не вредничал и слушался старших. А ещё отец нужен, чтобы было кому пожаловаться, когда чужие мальчишки тебе проходу не дают.…

…у, которая боялась засыпать. Каждую ночь к ней приходил Страшный Сон… Вреднючка Саша часто вредничает, сама не зная почему. Неожиданно она узнаёт, из-за чего так происходит. Вернее, из-за кого… Ви…

Статьи и публикации

вредничать - ВРЕ́ДНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. (прост.). Вести себя неприязненно, недоброжелательно, стараясь обидеть, поддеть 2, навредить .

Вредничать. Что значит вредничать. Что такое вредничать значение - толковый словарь.

вре́дничать. Глагол, несовершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Корень: --.

ВРЕ́ДНИЧАТЬ -аю, -аешь; нсв. (кому) Разг. Делать что-л. наперекор кому-л.; поступать вопреки чьим-л. интересам, желаниям и т.п. Ты чего вредничаешь  ...

У меня вредничать ассоциируется с поведением обиженного ребенка, который "делает назло", т.е. на подаренную сестре новую куклу специально  ...

(behave mischievously), дурачиться, вредничать, озорничать, шалить несов. The kids monkeyed around for a few minutes while waiting for their father.

Не надо вредничать, надо делиться! Вот мы хотим помочь богатым поделиться с теми, кто полностью зависит от бюджета, от сбора ...

фани: Моя становится еще более нежной, ходит за мной и в глаза заглядывает. BUKashka: угумс.. и на кровать пИсаем и мужнины ботинки жреть,и ...

из-за чего могут вредничать дети,так то же самое только по взрослому. Людмила - 10.02.2015 в 16:43. Из-за того что мне не дают шоколадку.