БОЛЯН это

значение, определение слова

БОЛЯН м. симб.-корс. лясник, краснобай; потешник, молодец и забавник. Если болян то же, что боян, баян, от баять (как боярин, болярин), то этим объяснилось бы имя Боян в Слове о Полку Игореве; но Вельтман полагает, что это не Боян, а Ян (Иван), и что у этого самого старца Яна "аз (Нестор) много словеса слышах, еже писах"; частица бо, ибо очень часто подставлялась к речи: "Тый бо Олег", "уже бо братие"; так и "Бо Ян вещий", "Бо ян (бо), братие",...

Книги

…еем отцом Феодором Сапуновым. В неё вошли воспоминания священнослужителей и верующих о жизни болящего Бориса Филипповича Денисова – в монашестве схимонаха Сергия, а также фотографии, переписка, его бе…

…ик народных советов. Это – уникальное духовное литературное произведение, которое поможет тяжко болящему человеку пережить шок, понять волю Божию в каждом событии, происходящем с ним. Книга предлагает…

…жалев собственное творение, добровольно принявшее страсть греха, словно посев вражий, воспринял болящее целиком, чтобы в целом исцелить: ибо “невоспринятое неисцеляемо”. А что воспринято, то и спасает…

…сольется…» Муза («Не ослеплен я Музою моею…») Подражателям «В дни безграничных увлечений…» «Болящий дух врачует песнопенье…» «Вот верный список впечатлений…» Последний поэт Рифма На смерть Гет…

Слова близкие по значению

  • БОЛЯШИЙ , -его, м. (разг. шутл.). О человеке: то же, что больной (в 5 знач.). Ну как наш 6. себя чувствует? II ж. болящая, -ей.
  • НАБОЛЬНО , пребольно. Наболеть, о больном месте или части тела: от продолжительной боли сделаться очень чувствительным, недотрогою. Теперь...

Статьи и публикации

Армен Болян, Санкт-Петербург, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Арменом Боляном или найти других Ваших друзей.

Мери Болян, Таганрог, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Мери Болян или найти других Ваших друзей.

Армен Болян. БОРОДИСТ. Клуб мужиков и любительниц брутальных обладателей волосяного покрова на лице. Настоящее мужское движение! Борода ...

Генрих Болян RSS. 09 марта 2011 18:33. В Киргизии 8 марта неизвестные попытались сжечь несколько славянских ресторанов. Основная версия ЧП ...

Если болян то же, что боян, баян, от баять (как боярин, болярин), то этим объяснилось бы имя Боян в Слове о Полку Игореве; но Вельтман полагает, ...

1 БОЛЬ; 2 БОЛЬДУРУК; 3 БОЛЬШОЙ; 4 БОЛЮС; 5 БОЛЯН; 6 БОЛЯРИН; 7 БОМ; 8 БОМАЗЕЯ; 9 БОМБА; 10 БОН; 11 БОНБОНЬЕРКА ...

in reply to Леонид Болян (Show the comment). Леонид Болян 1 year ago. Лекарь. Reply ·. in reply to MsGYRY (Show the comment).

Nick Pain, meethead, по нашему, стало быть, Колян Болян, начальник: dsc_3041res. Больше всех порадовал Жека Бублик. Многие пилоты подбадривают ...

Во время записи к группе присоединился барабанщик Армен ||armen|| Болян, благодаря своему стилю игры придавший музыке целостный облик.