ВРАЗ это

значение, определение слова

ВРАЗ, нареч. (прост.). 1. Все вместе, разом, одновременно. Пушки ударили в. 2. То же, что сразу (в 1 и 2 знач.). В. кончили работу. В. понял.

Морфология

  • Наречие

Книги

…и к познанию величия мироздания и самого себя. *** Мир меняется так быстро, как бы нам за ним поспеть? Столько догм, стереотипов нужно враз пересмотреть! Изменить свое питание тела, разума, души, И не…

…а берет трубку. Мы враз притихаем. Навалившись на отполированный, широкий, точно прилавок, барьер, мы с нетерпением ждем ее слова, которое должно либо разочаровать нас, либо обрадовать. Вообще-то мы…

…бразились. Чудилось, их опоили не бургундским или анжуйским вином, а каким-то отравленным пойлом, враз помутившим головы у всех, от герцогов королевской фамилии до последнего ремесленника. Всем вдруг …

…ершою і єдиною людиною, яка пожаліла його, каторжника, відкинутого суспільством. Ця зустріч так вразила Вальжана, що він докорінно змінив своє життя: під чужим ім’ям заснував фабрику, завдяки якій вир…

Статьи и публикации

враз - ВРАЗ, нареч. (прост.). 1. Все вместе, разом, одновременно. Пушки ударили в. 2. То же, что сразу (в 1 и 2 знач.). В. кончили работу. В. понял.

Подробное описание лексического значения слова враз, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое враз, ...

Мне шестьдесят лет, сама худенькая, хрупкая, часто подрываюсь. В народе говорят — золотник с места сдвинула, или враз, как его еще называют.

ВАЗ. Волжский автомобильный завод. Словарь аббревиатур и сокращений ... Кроме автомобилей и помидоров, ВАЗ выпускает промышленных роботов.

враз: ВРАЗ нареч. разом, сразу, разко́м, за ра́з, в один или за один раз, одним приемом, махом, волоком, в один након., В.Даль Толковый словарь .

В народе смещение пупка часто называют «враз» или смещение золотника. Что же такое этот самый «золотник. Он расположен в ...

RIA.com - Продам или куплю ВАЗ 2109 (Балтика) (Лада 2109 (Baltica)) в Украине, все объявления о продаже авто - купить Лада 2109 (Baltica) бу или дать ...

выгодное предложение!!! замена масла,масленого и топливного фильтров, замена свечей,регулировка клапанов и промывка инжектора,вместе с ...