БЕЗУХИЙ это

значение, определение слова

БЕЗУХИЙ, у кого нет ушей или уха, а у вещи ушка. Безухая собака, корноухая; безухая игла, продежь. Безушковый, безухий, о вещи. Безушник, пск. безушейник м. котел без ушей, гладкий, без заплечиков.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ктория Токарева «Писатель – он чуть-чуть проповедник…» Литжизнь А. Волгина. Имени Гончарова Ж. Перковская. Если бы Пьер Безухов… Клуб: детлит В. Бройде. В Египте выпал снег Клуб: ки…

…ра Рэнд продолжает оставаться предметом ожесточенных споров. Герои, вышедшие из-под ее пера – такие как Говард Рорк или Джон Голт – являются для американцев тем же самым, чем для нас – Безухов или Печ…

… – он чуть-чуть проповедник…» Литжизнь А. Волгина. Имени Гончарова Ж. Перковская. Если бы Пьер Безухов… Клуб: детлит В. Бройде. В Египте выпал снег Клуб: кино и книга В. Бройде. Чер…

…блоки! Этот совершенно необычный зверь удивительно наблюдателен и отзывчив. Он пожалеет старого безухого зайца и научит его быть счастливым, найдет потерянную красную туфельку Шани, посочувствует уста…

…птилий! Неужели? Безногие, безухие, безголосые! И все-таки – все материки (ну, кроме Антарктиды) заселили, и в жарких странах просто многочисленны! А какое разнообразие! От крошечных слепозмеек до ги…

Статьи и публикации

Говорят, что о каждом здании в Праге можно рассказать легенду, и не одну. Мы сегодня побываем в доме с очень странным названием ...

Четвертая история Нисея и Рицки. Вот он этот бой... кто кого?

Красавчик / Безухий заяц (HDRip). Жанр: комедия, мелодрама. Год: 2007. Журналист Людо, схлопотавший восемь месяцев тюрьмы, освобожден на ...

Онлайн мультфильм Безухий заяц и двуухий цыпленок / Keinohrhase und Zweiohrküken (2013) смотрите на Дриме бесплатно и только в хорошем ...

http://image.newsru.com/pict/id/large/1380291_20110603151731.gif http://www. youtube.com/watch?v=UqVY9azhH3U.

Жил одноглазый и безухий кот,. К тому же, у него был сломан хвост. И лапа — от бедра наперекос. Ходил, как бы подпрыгивая, кот,.

Безухий кролик, появившийся на свет недалеко от печально известной АЭС в Фукусиме, вызвал настоящую панику: вот они, ...

Безрукие, безухие, безносые… Часто можно слышать: «Раньше за такое руки отрубали». Говорят, раньше и вправду отрубали руки за воровство.

Форум о собаках Doggi.ru » Выставки и дрессировка собак » Выставки: правила, хендлинг, экспертиза » Bопрос по поводу безухого ...