ВПРАВИТЬ это

значение, определение слова

ВПРАВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный; сов., что. Ввести, вставить на свое место (сместившееся, вывихнутое). В. сустав. В. мозги кому-н. (перен.: заставить одуматься, образумиться; разг.). oII несов. вправлять, -яю, -яешь. II сущ. вправление, -я, ср. и вправка, -и, ж.

Книги

…о наблюдателю по ним легко Прочесть всю будущность твою. И сам ты И качества твои не таковы, Чтоб ты на одного себе их тратил: Себе не вправе ты принадлежать. Как факелы, нас небо зажигает …

…й маг Хорт зи Табор отлично знает, что магам можно все. Они вправе карать и миловать, предавать и обманывать, играть людьми, будто деревянными куклами. Магам можно даже любить. Только пусть они потом …

…орачивала все вправо и манила в густеющую тень старых развесистых елей. Ашимова и Крупинский шли медленно, останавливались на ходу, как любят делать русские. Он – коренастый, русый, с большими бакен…

… спорный, а местами и деликатный характер. Автор не вправе навязывать читателю свою точку зрения. Посему он рекомендует: в зависимости от личных предпочтений, вы можете расценивать этот текст и как до…

…согласно проектной документации. Но каждый новоиспеченный собственник вправе, по своему усмотрению, сделать новую проводку либо модернизировать старую, естественно, в соответствии с правилами. А для э…

Слова близкие по значению

  • ВПРАВЕ , в знач. сказ., с неопр. Имеет право. Он не в. так поступать.
  • МОЗГ , -а (-у), в мозгу, мн. -и, -ов, м. 1. (-а). Центральный отдел нервной системы человека и животных - нервная ткань,...

Статьи и публикации

вправить мозги - навести на ум, перековать, навести на разум, выколотить дурь из головы, направить, образумить, переплавить, выбить дурь из головы,  ...

Как вправить вывих плеча. Вывих сустава может быть одной из самых болезненных травм, если вовремя не вправлен. Вывих плеча растянет мышцы ...

Вправить неущемленную грыжу может каждый. Для этого надо лечь на спину , расслабиться, нащупать грыжевые ворота и, ощущая ...

Как самостоятельно вправить позвоночник? Бессмысленность этого вопроса иногда просто поражает, но даже при этом иногда находятся «советчики», ...

ВПРАВЛЯТЬ МОЗГИ кому. ВПРАВИТЬ МОЗГИ кому. Прост. Экспрес. Заставлять, принуждать кого либо одуматься, изменить свое поведение,…

Вывих плеча - частая травма, которая иногда случается в местах где нет врачей. В таких ситуациях можно вправить плечо своими силами.

[Архив] Что такое золотник, как и где его вправить Ответы и советы по мануальной терапии.

Легкий переход на сыроедение. Виктор Кузьмицкий. 59 просмотров • пять месяцев назад. 6:49 · Как себе вправить первый шейный позвонок - Атлант.

Когда операция действительно необходима? Можно ли не лечить грыжу диска? Можно ли вправить грыжу диска? Может ли диск сместиться со своего  ...