ВПОТЬМАХ это

значение, определение слова

ВПОТЬМАХ, нареч. В потемках, в темноте. Сидеть в.

Морфология

  • Наречие

Книги

«Вот и нудный дождик, Подстать настроенью, Мышь не вытащит хвостик, Затихла в мигрени. Лампу впотьмах зажигаю В хмурое утро, Будет ли день, не знаю, Верится смутно…»

«На дебаркадере одного из московских вокзалов шумно двигалась взад и вперед пестрая, разноголосая толпа. Окрики артельщиков, быстро и ловко сновавших с тюками и тележками, мимолетные отрывки обыкновенных вокзальных разговоров, шарканье нескольких сот ног о плитяной помост, – все это, вместе с шипением машины, сливалось в утомляющую своим ритмическим однообразием суету…»

… сломленных людях. И такая щемящая нота была, видимо, свойственна певцу России. И весьма любопытно, – «Впотьмах» – он написал в самом начале своего пути, а «Жанету» на закате, в эмиграции, в ПарижеЕ …

Статьи и публикации

без света, в темноте ◇ Впотьмах не видно, да и кто станет заглядывать, что там такое лежит у старухи! В. В. Крестовский, «Петербургские трущобы.

Впотьмах не разобрать письма. Сидеть впотьмах.| перен. В неведении ( относительно чего-нибудь). Ходит впотьмах вокруг да около, а понять не может.

Подробное описание лексического значения слова впотьмах, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое впотьмах, ...

Что означает слово Впотьмах: Анаграммы для слова Впотьмах: Русское слово Впотьмах.

Пробираясь ощупью темным коридором в свой номер, Арбузов все ждал, что он вот-вот наткнется впотьмах на какое-нибудь препятствие. Куприн, В ...

Александр Иванович Куприн. Впотьмах. Повесть. Текст сверен с изданием: А. И. Куприн. Собрание сочинений в 9 томах. М.: Худ. литература, 1970.

куприн. впотьмах (KUPRIN. VPOTMAKH). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг фильма.

Куприн. Впотьмах (мини-сериал) Куприн. Поединок (мини-сериал) О чем?: Синопсисы вставлю, когда добуду нормальный. Потому что ...

Намедни я посмотрел замечательный сериал, экранизация повести « Впотьмах» Александра Ивановича Куприна - очень рекомендую ...