БАЧЕГА это

значение, определение слова

БАЧЕГА ж. арх. загородка на скотном выгоне, для мелкого скота. | Пск. толстый обрубок, чурбан? Бачовка? ж. твер. деревянная точеная стопочка, стоячок. Бачина? ж. арх. вологодск. кол, дубина, короткий шест, жердь. Бачедной арх. к бачеге относящийся, отделенный от стада. Бачигать овец, загонять в бачегу.

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

1 БАЦ; 2 БАЧАН; 3 БАЧЕГА; 4 БАЧЕРНИЧАТЬ; 5 БАЧИГА; 6 БАЧИТЬ ... Бачедной арх. к бачеге относящийся, отделенный от стада.

Бачега - ж. арх. загородка на скотном выгоне, для мелкого ... Бачерничать - костр. (бочарничать?) пировать, гулять; вят. беспутно мотать, проживать; .

Все меня окончательно достал стоковый бачеГ омывателя,купил ему взамен бак 21213+мотор 2110 Прамо(синенький)+писюны ...

Услышал где находится такая заправка и завтра поеду залью полный бачеГ. Позже отчитаюсь. Завтра выходной и я буду много ездить... По поводу того ...

но не тождественное произношение): Бачаг – заливаемая весеннею водою ложбина, Бачега – загорода для мелкого скота на выгоне.

а бачег вколхозить как было мешает ребро на котором пропелер ... а вот бачег нагрел со всей ненавистью строительным феном в том ...

если все такие умные то где взять кронштейн за каторый расшерительный бачег цепляеца у jzx90/100 c маторами 2L-t и 1jz-gte.

Случайные слова: певческий · платский · хлыстаться · бачега · сандон · up. © 2010 ПоискСлов.com · словарь сочетаемости слов слова начинающиеся на ...

Онеж. Бачега — загорода для мелкаго скота на выгон!. Отсюда: Г»{'1чмгать — загонять скотъ въ загороду. Холм., Пни. Бачигать — см. Бачега. Бачка ...

Снимаем бачег омывателя, берем проволоку суем в провода. Отсюда она вылазиет. Прицепляем к другому концу провода; вытягиваем их в подкапотное.