АРУ это

значение, определение слова

АРУ, арун, см. ара.

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

Полный вариант заголовка: «Объяснение некоторых мест в Несторовой летописи / [Б[ар.] Р.]».

…московских друзей на просторах Всемирной паутины и Соединенных Штатов. «Американская ария…», продолжение популярной книги «Ария князя Игоря, или Наши в Турции», – это романтическая приключенческая ист…

Эта работа – продолжение изысканий в «Негеродотовой Скифии» и «Нетацитовой Германии», во многом подтверждающая заявленное в них. Основная цель этих изысканий – показать большее, нежели утверждаемое и принятое, скифо-арийское древнее, мировое распространение. Предполагаемая древность такого распространения не увязывается с современной (общепринятой) версией истории и далеко не всеми будет принята.

…ссказал столь же мудрую, сколь и поучительную историю о древнем армянском царе Аре Прекрасном, павшем от жестокосердной вавилонской царицы Семирамиды. И хотя с той поры прошло свыше 3000 лет, а никаки…

Перед вами по-настоящему смешная история Сергея, Игоря и Иры, приехавших на отдых в Турцию - и попавших в самую колоритную компанию, какую только можно вообразить!

Слова близкие по значению

  • АРА , Colymbus (Uria?) Troile.
  • АРРА , долгохвостого попугая. | В камч. ара, ару, арун, белобрюхая морская гагара, Colymbus (Uria) Troile.

Статьи и публикации

что такое ару, даташит, девиация, детектор, длина волны, конвертер, локация, микроконтроллер, модуляция, амплитудная модуляция, широтно ...

Сигналы радиостанций могут отличаться по уровню в сотни и тысячи раз. Порой даже уровень одной радиостанции меняется в больших пределах ...

Автоматическая регулировка усиления или АРУ- это процесс, при котором выходной сигнал устройства, самостоятельно ...

Автоматическая регулировка усиления видеокамеры.

... Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я. АРУ. автоматическая регулировкаусиления automatic gain control (AGC). Вы можете поставить ссылку на это слово:.

АРУ – процесс стабилизации амплитуды видеосигнала на выходе видеокамеры. При малой освещённости амплитуда видеосигнала автоматически ...

Многие радиолюбители жалуются на «плохую», по их мнению, АРУ в ... убирать «лишнее» усиление, вводить доработки по отключению АРУ и т.д.

Автоматическая регулировка усиления или АРУ- это процесс, при котором выходной сигнал устройства, самостоятельно ...

ару - АРУ́, арун, см. ара.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия). Classes.ru: все русском языке в школе, ВУЗе, ...