АНТРЕПРЕНЕР это

значение, определение слова

АНТРЕПРЕНЕР, АНТРЕСОЛЬ и пр., см. антракт.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…в, – и читал трагический монолог. Перед ним стояли его французский антрепренер, его русский антрепренер, его немецкий антрепренер, директор, вице-директор, инспектор, обер-инспектор, суб-инспектор, …

Мемуары известного русского антрепренера Леонида Леонидова, чья жизнь и работа была тесно связана с русским театральным искусством и, в частности, с Московским художественным академическим театром.

…, – извините за декольте воспоминаний, – в купальне. Он выходил из воды, и я не удержался от восклицания: – Наконец-то вижу вас, Herr Director, в настоящем костюме антрепренера! Георг Парадиз ра…

…оября 1908 г. в «Одесском обозрении», в котором актриса выражала возмущение тем, что антрепренер М. Багров дважды оштрафовал ее в размере месячного оклада – первый раз за то, что она в течение 12 дней…

…к таким заглавиям, от которых, по выражению одного провинциального антрепренера, собаки воют и дамы в обморок падают. «Шепот жизни», «В царстве красок», «Из акцизных мелодий», «Тайна винокуренного зав…

Слова близкие по значению

  • ИМПРЕСАРИО , нескл., м. Предприниматель-антрепренер или агент - устроитель концертов, зрелищ.
  • АНТРАКТ , междодействие, междействие, межуток, меженица. Антрепренер м. антрепренерка ж. предприятель, предприятчик, предприимщик,...

Статьи и публикации

Предприниматель, антрепренёр. Слово предприниматель (от глагола предпринимать) в русском языке появилось позднее, чем слово предприятие.

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, ...

Антрепренер Антрепренер - так называют в театральном деле лицо, стоящее во главечастного театрального предприятия, или арендующее казенный ...

антрепренер - АНТРЕПРЕНЕ́Р, АНТРЕСОЛЬ и пр., см. антракт.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

предприниматель (термин, используемый в иностранной литературе). См. также БИЗНЕСМЕН. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б..

То, что мы передаем с английского словами «предприниматель» и « предпринимательство», на самом деле — это «антрепренер» и « антрепренерство» ...

1 ноября президент США Барак Обама издал прокламацию, в которой официально объявил месяц ноябрь Национальным Месяцем ...

Антрепренер и его команда: даже если идея бизнеса революционна — все же кадры решают все.

День такой сегодня, что хочется сделать что-нибудь само по себе смешное. Ну, например, еще одну попытку найти взаимопонимание.