АБАЗ это

значение, определение слова

АБАЗ, АБАС м. кавк. персидская серебряная монета, около 20 коп. | Восковой шарик от церковной свечи, привешиваемый закавказскими христианами, в знак обета, к шее или пясти. Абаза ж. черноморск. жестокий восточный ветер, от кавказского берега, опасный для дунайских рыбаков. | Бран. бестолковый басурманин. Эх вы, абаза немая! | Конское тавро, известное на Кавказе, вероятно, от названия горского племени.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Статьи и публикации

АБАЗА - город (с 1966) в Российской Федерации, Хакасия, на р. Абакан. Железнодорожная станция. 18 тыс. жителей (1992). Добыча железной руды.

Abazg® Abaza Aşuwa Aşkaruwa Abazin Абазины Абазашта Абаза Abhaz Abhazya Abkhazia Abchasien АҦСНЫ Apsuwa Apsua Абхазия.

Что такое Абаза? Значение и толкование слова abaza, определение термина. 1) Абаза - город (с 1966) в Российской Федерации, Хакасия, на р.

Национальный туроператор по Абхазии, Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум.

На протяжении десятков лет человечество так и не разгадал загадку о неземных цивилизациях. Но чуть ли не каждый день по ...

Поиск, просмотр и сравнение характеристик предметов. Квесты, калькулятор гринда, описание рецептов и способы их добычи.

Автозвук где купить Магнитолы Автомагнитолы Акустика Усилители Автосигнализации Ксенон Сабвуферы Парктроники GPS Навигация.

Прочитайте отзывы, ознакомьтесь с пользовательским рейтингом, просмотрите снимки экрана и узнайте больше о Абаза ахIарыфква ...