ЯНКИ это

значение, определение слова

ЯНКИ, нескл., ж, также собир. (разг.). Прозвище американцев.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…… – начала было Янка. – Без «если», – прервал Бричиков. – Кстати, если хочешь – кури. Янка достала из сумочки пачку и закурила, закинув ногу на ногу. – Все будет хорошо, – сказал Бричиков и улыб…

…ка Твена «Янки при дворе короля Артура» может быть с полным правом поставлен в один ряд с лучшими произведениями писателя. Эта необычная книга сочетает в себе фантастику, пародию и жизнерадостный юмор…

От исторических, фольклорных и даже фантастических сюжетов – до психологически тонких рассказов о современных нравах и притч с остро-социальным и этическим звучанием – таков диапазон прозы Стивена Винсента Бене. Для его рассказов характерны увлекательно построенный сюжет и юмор.

… выручай», – так думала Янка, отправляясь вожатой в детский лагерь вместо заболевшей подруги. Старая усадьба, лес, игры – что может быть интересней? А если встретить в темных коридорах призрака, случа…

…ил в хижине в джунглях на побережье Вера Крус, автор и предположить не мог, чем закончится для него эта «прогулка»… Ведь мексиканские патриоты всегда готовы разрядить свои револьверы в заезжего янки! …

Статьи и публикации

Перейти к: навигация, поиск. Я́нки (англ. yankee) — название жителей Новой Англии; позднее, в более широком смысле, — жителей США в целом.

Янки-дудл (Yankee-Doodle) — национальная песня в США, в настоящее время понимаемая в патриотическом ключе (хотя первоначально возникшая в ...

янки: я́нки 1. мн. нескл. разг. 1) Прозвище, данное европейцами американцам - уроженцам США. 2) Уроженец или житель Новой Англии ...

Янки, пояснение Янки, определение Янки. ... Янки. Янки - , нескл., м.. (англ. yankee). Прозвище, данное европейцами американцам, уроженцам США.; ...

3 фев 2012 ... Если во всем мире, когда говорят «янки» имеют в виду жителей Соединенных Штатов Америки - американцев, то внутри стра…

Янки - см. (северо)американец, америкос[RN] ... Янки. Что такое Янки. Определение термина Янки. Толкование слова Янки. Что означает понятие Янки ...

Манки и Янки носились с малышней по лиановым зарослям. ... Да, да, они – они обычные обезьянки, - засмеялась Янки, - мы в детстве были такими же.