ЯИЧКО это

значение, определение слова

ЯИЧКО, -а. ср. 1. см. яйцо. 2. Помещающаяся в мошонке парная мужская половая железа, в к-рой развиваются сперматозоиды (спец.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

«У старика со старухою была курочка-пеструшечка, снесла она яичко в подполице… Положили яичко на полочку; мышка бежала, хвостиком вильнула, полочка упала, яичко разбилось…»

… сотах – ячейки, в ячейках – или мед, или крошечные белые яички; а в яичках? – В яичках пчелиная детва, будущие пчелы. Лежат они там, как в колыбельке, тепло и мягко, спят там крепко-крепко, не шелохн…

Книга стихов на русском диалекте с пояснениями, которые обогатят лексику учащегося и помогут в самостоятельной словарной работе, в аудировании. Подходит для домашнего чтения.

«Как хорошо, что на свете имеются добрые люди! Добрые, обеспеченные, праздные люди, которые могут посвящать свои досуги размышлениям над судьбой „обездоленных“ и „несчастных“. Если бы не эти добрые, сытые люди, жизнь бы стала совсем невмоготу…»

…о птенчики и только детёныши зверей и животных. Но и в этой стране желторотых вылупившемуся из яичка колибрёнку все жители показались великанами и очень испугали его. О том, как колибрёнок подружился …

Слова близкие по значению

  • РЯБОЙ , -ая, -бе; ряб, ряба, рябо, рябы и рябы. 1. С рябинами2. Рябое лицо. 2. С пятнами другого цвета на основном фоне, ...
  • ЯЙЦО , -а, мн, яйца, яиц, яйцам, ср. 1. Женская половая клетка, развивающаяся в новый организм после оплодотворения,...

Статьи и публикации

Онкологические заболевания. Рак яичек . Первые симптомы. Методы лечения. Выявление причин.

Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Развитие этого заболевания объясняется тем, что клапаны, которые ...