ЭСКОРТ это

значение, определение слова

ЭСКОРТ, -а, м. (спец.). Военный конвой, охрана, сопровождающие кого-что-н. Морской, воздушный э. Почетный э. II прил. эскортный, oая, -ое. Э. миноносец. провождающаяся судорожными припадками и потерей сознания. II прил. эпи-лопический, -ая, -ое. Э. припадок.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ра, который в течение пяти лет командовал различными кораблями эскорта, пройдя путь от командира крошечного траулера до командира группы современных эскортных кораблей. Он рассказывает о людях, служив…

…менитым частным детективам Берте Кул и Дональду Лэму по плечу любые дела, особенно если за них хорошо платят, а провернуть их нужно тихо и тактично. На этот раз они ищут убийцу хозяйки эскорт-агентств…

…столетия, продолжает предпринимать попытки изменить ход истории. В сопровождении вооруженного эскорта Герман Лерхе едет на Алтай с так называемой инспекцией. Ему нужен повод, чтобы ввести войска на сп…

…, но однажды по ошибке попадает в этот новый мир с автобусом и тринадцатью юными красавицами из эскорта. И узнает, что обратного пути нет. А до своих, русских, пять тысяч изнуряющих километров. Война,…

… за город без права общения с белым светом. А Сану в специальной санитарной машине под почетным эскортом мотоциклистов сопроводили в инфекционную больницу. Прохожие судачили о том, что, должно быть, з…

Слова близкие по значению

  • ЭСКОРТИРОВАТЬ , -рую, -руешь; -анный; сое. и несов., кого-что (книжн.). Сопроводить (-вождать) эскортом. Э караван судов. И сущ....